УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Формула-1. "Феррари" прощается со своим пилотом

1,0 т.
Формула-1. 'Феррари' прощается со своим пилотом

Феррари отдала дань уважения своему пилоту Фелипе Массе, посвятив ему традиционную праздничную церемонию окончания сезона в Мужделло – Всемирный финал.

Масса, который за восемь лет выступлений за Скудерию выиграл 11 Гран-при и в 2008 году стал вице-чемпионом Формулы-1, по окончании нынешнего сезона покинет Маранелло, уступив место в кокпите алой машины своему бывшему напарнику Кими Райкконену.

Всего в мероприятии на домашней для Феррари трассе в Муджелло присутствовало 15 тысяч болельщиков, которые также стали свидетелями демонстрационных заездов на машине Ф-1, фестиваля исторической техники и заездов Ferrari Challenge.

Президент Скудерии Лука ди Монтедземоло также посетил Муджелло и отдал дань уважения Массе – который в двух ближайших Гран-при в последний раз сядет за руль алой машины - назвав его "настоящим представителем Феррари".

"Вместе мы пережили много хороших моментов. Хотя случались и непростые – как, например, инцидент в Будапеште [в 2009 году]. Эти годы оказались для нас очень продуктивными, и я хотел бы публично поблагодарить Фелипе. Пришло время перемен, и сейчас нам вновь надо найти свои цели. Фелипе является настоящим представителем Феррари – и всегда останется частью нашей истории. Я искренне желаю ему успеха в будущем, начиная с двух финальных гонок сезона. Он всегда останется частью нашей семьи", - цитирует ди Монтедземоло isport.ua.