УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С ума сойти! Американский миллиардер шокировал Формулу-1 космическим предложением

4,9 т.
С ума сойти! Американский миллиардер шокировал Формулу-1 космическим предложением

Американский миллиардер Стивен Росс хочет купить Формулу-1. Для приобретения "Королевских гонок" он готов заплатить нынешнему владельцу Берни Экклстоуну 7 миллиардов(!) евро.

75-летний Росс стал бизнесменом в США вкладывая деньги в недвижимость. С 2008 года миллиардер приобрел футбольную команду "Майами Долфинс". Теперь же совместно с крупной катарской компанией Katar Sports Investment он планирует приобрести пакет акций Формулы-1, приносящей хорошую прибыль, сообщает Bild со ссылкой на Financial Times.

Читайте: Чемпион Формулы-1 сделал откровенное признание о сексе

Сделка может быть оформлена при условии согласия Международной автомобильной федерации (ФИА). Ожидается, что официальное предложение будет сделано в ближайшие недели. Однако, СМИ убеждены, что даже в случае продажи всех своих акций 84-летний Экклстоун продолжит находиться в Ф-1.

Читайте: Украина не привлекательна для Формулы-1, а в России этого хотел "Царь" - Подзигун

Отметим, что катарская компания – серьезный игрок в мире спорта. Именно она в 2012 году взбудоражила футбольный рынок, поспособствовав трансферу Златана Ибрагимовича из "Милана" в французский ПСЖ.

Напомним, в прошлом году появилась информация, что глава Формулы-1 собирается покинуть свой пост. Позднее стало известно Берни Экклстоун откупился от тюрьмы за $100 млн и продолжит руководить "Королевскими гонками".