УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ устроили переполох, спекулируя на смерти Шумахера

10,2 т.
СМИ устроили переполох, спекулируя на смерти Шумахера

Европейские средства массовой информации устроили настоящую истерию вокруг мнимой смерти знаменитого пилота Формулы-1 Михаэля Шумахера. Причиной такого переполоха стала гибель однофамильца семикратного чемпиона мира - актера итальянского театра Рафаэля Шумахера.

Рафаэль во время сцены самоубийства в спектакле "Миражи" использовал для повешения настоящую петлю вместо бутафорской. На сцене он впал в кому и позже скончался в реанимации, не приходя в сознание.

Информация о смерти однофамильца спортсмена разлетелась с молниеносной скоростью, наделав много шума вокруг этого события. На самом деле Михаэль жив, хотя бывший президент Ferrari Лука ди Монтедземоло и заявил, что него есть "плохие новости о Михаэле".

Читайте: Два года после трагедии: друзья Шумахера продолжают верить в чудо

Напомним, Михаэль Шумахер 29 декабря 2013 года во время катания на лыжах получил серьезные черепно-мозговые травмы. В течении двух лет врачи сделали Михаэлю несколько операций, поместив гонщика в состояние искусственной комы, в которой он провел почти полгода.

В сентябре 2014-го Шумахера выписали из больницы и перевезли в его дом в Швейцарии, где он находится под наблюдением специалистов.

Читайте: Журналисты шокировали стоимостью лечения Шумахера

Накануне немецкий журнал Bunte опубликовал статью, утверждающую, что пилот может самостоятельно поднимать руку и ходить с помощью терапевта. Позже эту информацию опровергла менеджер гонщика Сабина Кем, заявив, что слухи о здоровье Шумахера - безответственные спекуляции.