23 октября • обновлено в 06:33

Зинченко установил уникальное достижение в "Манчестер Сити"

31.9т Читать материал на украинском

Украинский легионер "Манчестер Сити" Александр Зинченко стал автором уникального достижения в чемпионате Англии.

Защитник сборной Украины в нынешнем году в Премьер-лиге 13 раз выходил в стартовом составе команды Пепа Гвардиола и во всех этих матчах "горожане" праздновали победы. Примечательно, что в этих играх "Сити" пропустил всего три гола.

Александр Зинченко празднует победу "Сити"

Накануне украинец провел все 90 минут в дерби с "Манчестер Юнайтед", которое завершилось в пользу "Сити" – 2:0.

Всего же в текущем сезоне Зинченко провел 25 матчей за свой клуб. 23 из них он начинал с первых минут. На счету Александра, которого испанский наставник "голубых" использует на позиции левого защитника, один забитый мяч и пять результативных передач.

Как сообщал OBOZREVATEL, Александр Зинченко возглавил список самых эффективных футболистов "Манчестер Сити" сразу по трем статистическим параметрам.

Узнай первым, когда Суркис продаст «Динамо» у нас в Telegram!

Читайте все новости по теме "Чемпионат Англии" на OBOZREVATEL.