16 октября • обновлено в 18:17

Невероятная драма! "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" - 4-3: все подробности /4 финала Лиги чемпионов

13.9т Читать материал на украинском

Хотя Пеп Гвардиола не устает повторять о приходе в "Манчестер Сити" не ради победы в Лиге чемпионов, именно "Сити" повсеместно считался фаворитом турнира.

В первом противостоянии с "Тоттенхэмом" манчестерцы оказались бессильны против организованной и системной обороны лондонцев. Теперь в ответном поединке, который прошел на стадионе "Сити оф Манчестер" 17 апреля, команде Гвардиолы пришлось рисковать еще больше и не пропускать. Не вышло - к 20 минуте "Тоттенхэм" забил уже дважды, а в первую половину тайма команды на двоих сделали аж 5 голов!

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча из Манчестера, который начался в 22:00 по киевскому времени

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/4 ФИНАЛА (ОТВЕТНЫЙ МАТЧ)

Манчестер (Англия). "Сити оф Манчестер". 22:00

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

"Манчестер Сити" (Англия) - "Тоттенхэм" (Англия) - 4:3 (общий счет - 4:4)

Голы: Стерлинг (4, 21), Бернарду Силва (11), Агуэро (59) - Сон (7, 10), Льоренте (73)

"Манчестер Сити" (4-3-3): Эдерсон - Уокер, Компани, Ляпорт, Менди - де Брюйне, Гюндоган, Давид Сильва - Стерлинг, Агуэро, Бернарду Силва

Запасные: Мурич (гк), Стоунз, Сане, Фернандиньо, Марез, Отаменди, Жезус

"Тоттенхэм" (4-5-1): Льорис - Трипьер, Альдервейрельд, Вертонген, Роуз - Сиссоко, Ваньяма - Алли, Эриксен, Лукас Моура - Сон Хын Мин

Запасные: Гассанига (гк), Санчес, Уокер-Питерс, Фойт, Дэвис, Скипп, Льоренте

_______________________________________

00:33. На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию этого невероятного поединка между "Манчестер Сити" и "Тоттенхэмом". Незабываемый матч! Спасибо, что были с нами, и оставайтесь смотреть Лигу чемпионов вместо с OBOZREVATEL

00:24. "Тоттенхэм" только во второй раз в истории вышел в 1/2 финала Лиги чемпионов (а ранее - Кубка европейских чемпионов). До этого "Шпоры" играли на этой стадии в далеком 1962 году

00:15. "Тоттенхэм" в полуфинале ЛЧ, где встретится с голландским "Аяксом"

00:07. Статистика всего матча

23:59. Видео голов Агуэро (4:2) и Льоренте (4:3) во втором тайме, где решающим стал именно мяч Льоренте

Гол Агуэро

Гол Льоренте

90+6. ВСЕ! ВОТ ТЕПЕРЬ ТОЧНО ВСЕ! Звучит финальный свисток, и "Тоттенхэм" выходт в 1/2 финала Лиги чемпионов

90+4. НО НЕТ! Отменяет рефери гол Стерлинга!!! Пересмотрев повтор по VAR, арбитр показывает офсайд у Стерлинга после передачи Агуэро! "Манчестер" в шоке - вместо ликования сразу слезы горя на лицах болельщиков

90+3. ЭТО ВСЕ - ГОЛ "МАН СИТИ"! Стерлинг! "Сити" таки дожимает соперника, с Стерлинг делает хет-трик и выводит свою команду в 1/2 финала ЛЧ

90+1. У "Тоттенхема" последняя замена - вместо Роуза доигрывать матч будет Санчес

90. Аж пять минут добавил арбитр ко второму тайму

89. Уже только в обороне играет "Тоттенхэм", лишь ситуативно выбегая вперед. 4:3 важно удержать лондонцам, любой гол "Ман Сити" сразу станет фатальным для них

86. После скидки от Сане Гюндоган с нескольких метров не попадает в створ! Убойный момент!

84. У "Ман Сити" спасать ситуацию выходит в атаку Сане (вместо защитника Менди) За минуту до этого у "Тоттенхэма" атакующего Лукаса Моуру заменил защитник Дэвис

81. Несмотря на то, что "Ман Сити" больше нужно забивать, атакует сейчас как раз "Тоттэнхем". Льоренте на эмоциях идет в атаку, но попадает в офсайд

77. Ваньяма получает желтую карточку

73. ГООООООООООЛ! "Тоттенхэм" снова все переворачивает с ног на голову! Льоренте забивает, удачно играя при подаче углового. Мяч попадает в воротам от бедра испанца, соперник апеллирует ("рука"), но рефери после просмотра видеоповтора уверенно указывает на центр поля. 4:3, но теперь общий расклад на руку "Тоттенхэму", а "Сити" надо снова забивать минимум один гол

65. В отменной позиции для удара оказался Гюндоган, но не вышел удар у турка метров с 5-ти

63. Первая замена у "Ман Сити" - вместо Давида Сильвы центр поля укрепит Фернандиньо

59. ГООЛ! Забивает "Ман Сити". Де Брюйне пасом на ход вывел Агуэро на ударную позицию. и аргентинец мощнейшим ударом метров с 7-ми сделал счет 4:2. Теперь общий расклад в пользу "Ман Сити"

58. Минутка напряжения от "Тоттенхэма". Сначала Сон не сумел обработать мяч и использовать почти выход один на один с вратарем, а в атаке вторым темпом пробивал уже Льоренте головой, но Эдерсон отразил!

56. Де Брюйне мощно пробивал в угол метров с 15-ти, но Льорис парировал

53. Роуз получает желтую карточку за грубый подкат

51. После быстрой атаки и удара Стерлинга метров с 10-ти Льорис неудачно отбил мяч, Силва шел на добивание, но Роуз грубо сыграл в борьбе. "Ман Сити" просит пенальти, но арбитр даже не бежит смотреть VAR

49. Де Брюйне бьет сильно со штрафного, но выше ворот

48. Опасный штрафной метрах в 20-ти, а за фол на де Брюйне желтую карточку получает Сон

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

23:05. Возвращаются команды на поле. Скоро возобновится игра. А тем временем на стадионе звучит под пение трибун Битлз - Hey Jude

23:03. Видео гола Бернарду Силвы, который во второй раз сравнял счет в матче (2:2)

23:03. Как не уснуть и не пропустить самое интересное в нашем матче, несмотря на позднее время матче Лиги чемпионов

22:59. Стерлинг - машина! Форвард "Ман Сити" в этом сезоне поучаствовал в 43-х (!) голах за клуб и сборную в 50-ти матчах разных официальных турниров. Это больше, чем у кого-либо из англичан в топ-5 лигах Европы

22:57. Статистика первого тайма. "Тоттенхэм" - 2 удара в створ, 2 гола

22:57. Видео второго гола Стерлинга, который вывел "Ман Сити" вперед (3:2)

22:55. Сегодня эмоции в "Манчестере" просто закипают! Невероятная игра, какую уже давно видела Лига чемпионов

45+3. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! Это безумие - 4 гола за 11 минут, 5 - за 21 минуту! Пока впереди "Ман Сити" - 3:2, но общая ничья 3:3 в пользу "Тоттенхема" (из-за двух гостевых голов)

45+3. Стерлинг врывался в штрафную по центру, но в последний момент нападающего "Сити" таки остановили

45. Три минуты добавл арбитр к первому тайму

44. А пока припомним второй гол Сона в игре (1:2), который хоть и ненадолго, но вывел "Тоттенхэм" вперед

43. Ух, Сон остро пробивает рядом с дальней штангой, обыграв на линии штрафной Уокера

40. Да, вынужденная замена у лондонцев уже в первом тайме - вместо травмированного Сиссоко выходит форвард Льоренте. Это означает, что теперь в опорную зону сядет Алли, Сон сместится на позицию атакующего центрхава, а Льоренте уже будет играть на острие

39. Не везет "Тоттенхэму" в этом противостоянии - проблемы с пахом у ведущего опорника команды Сиссоко. Скорее всего, не сможет долго продолжить матч Сиссоко

37. Хороший прострел на Агуэро, но Серхио не смог метров с 7-ми пробить мимо соперника и попасть в ворота

36. Видео гола Сох Хын Мина, который сравнял счет в игре (1:1)

35. Упал темп игры таки, не смогли команды на таких скоростях доиграть весь тайм. Однако острее в атаке играет "Ман Сити", острыми фланговыми атаками угрожая воротам Льориса

31. Так, начнем потихоньку разбираться с пачкой видео, которые подготовили нам оправившиеся от шока видеорежиссеры. Видео первого гола в игре от Стерлинга

30. Отлично нашел Давид Сильва "почти однофамильца" Бернарду Силву пасом в центре штрафной, но португалец не сориентировалсяи пропустил мяч

25. Лицо Гвардиолы и всех болельщиков в первой половине первого тайма

24. Сон снова угрожает воротам "Ман Сити", но на этот раз защитники не дают пробить корейцу после позиционной атаки

21. А нет, мы ошибались - продолжают забивать команды! ГОООООЛ! "Ман Сити" выходит вперед. Бернарду Силва отлично отдал на ход де Брюйне, тот прострелил на дальнюю штангу, куда уже бежал Стерлинг. Форварду "Сити" оставалось только не промахнуться - 3:2

20. Эриксен опасно бьет издали, но мяч летит над "девяткой"

17. Фух, немного успокоились команды и решили "поднять голову". 2:2 - результат в пользу гостей, и хозяевам теперь надо побеждать с разницей в два мяча (4:2 или больше), чтобы пройти в полуфинал

12. Как и трибуны, так и скамейки запасных на стадионе в шоке! 4 гола за 11 минут в той игре, где после первого матча с минимальным результатом на кону - путевка в 1/2 финала ЛЧ!

11. ЭТО НЕВЕРОЯТНО! 2:2! "Ман Сити" в первой же атаке после пропущенного гола прорывается слева, и Бернарду Силва пробил метров с 10-ти. Льорис явно был готов отбить, но мяч срикошетил от Роуза и залетел в ворота!

10. ЧТО ДЕЛАЕТСЯ? "Тоттенхэм" снова забивает! И снова Сон! 1:2. Потеря в центре поля (опять Ляпорт), быстрая атака, и снова Сон пости с линии штрафной бьет в дальнюю девятку! 1:2

8. ГООООЛ! И это гол "Тоттенхма" - лондонцы разыгрывали комбинацию в центре, и Алли делал проникающую передачу в штрафную. Ляпорт прерывал ее, но так, что мяч попал к Сону. Кореец мощно пробил с линии штрафной, и Эдерсон, хоть и зацепил ногой мяч, но не отбил

5. Огненный старт матча - первый удар в игре сразу приводит к голу, который пока нивелирует все преимущество "Тоттенхэма"

4. ВОТ ТАК НАЧАЛО! ГООООЛ! Стерлинг забивает у "Ман Сити"! Де Брюйне на левом фланге нашел Стерлинга, тот вошел в штрафную и почти с угла площадки пробил обводящим в дальний угол! Льорис был бессилен. 1:0 и 1:1 по двум матчам!

1. Хех, команды начали игру... спущенным мячом. Рефери заметил это и заставил сменить "снаряд". В целом же игра началась спокойно

МАТЧ НАЧАЛСЯ! "Ман Сити" развел мяч с центра поля

3 МИНУТЫ ДО МАТЧА. На поле команды, разыграли мяч, и "Ман Сити" готовится взять реванш у "Тоттенхэма"

30 МИНУТ ДО МАТЧА. "Тоттенхэм" сегодня сыграет в довольно непривычных цветах

1 ЧАС ДО МАТЧА. Стали известны стартовые составы на сегодняшний матч

"Манчестер Сити" (4-3-3): Эдерсон - Уокер, Компани, Ляпорт, Менди - де Брейне, Гюндоган, Давид Сильва - Стерлинг, Агуэро, Бернарду Силва. Запасные: Мурич (гк), Стоунз, Сане, Фернандиньо, Марез, Отаменди, Жезус

"Тоттенхэм" (4-5-1): Льорис - Трипьер, Альдервейрельд, Вертонген, Роуз - Сиссоко, Ваньяма - Алли, Эриксен, Лукас Моура - Сон Хын Мин. Запасные: Гассанига (гк), Санчес, Уокер-Питерс, Фойт, Дэвис, Скипп, Льоренте

2 ЧАСА ДО МАТЧА. "Сити оф Манчестер" (он же - "Этихад Стэдиум", только в турнирах УЕФА без коммерческого названия) уже открывает двери для болельщиков. Что интересно, "Ман Сити" и "Тоттенхэм" на этой неделе сыграют не только в Лиге чемпионов, но и в чемпионате - уже через 3 дня. Во многом судьбоносный отрезок сезона для обеих команд

3 ЧАСА ДО МАТЧА. В первом поединке команды расписали скромные 1:0 в пользу "Тоттенхэма"

4 ЧАСА ДО МАТЧА. Предполагаем варианты состава на сегодняшнюю игру

Ориентировочные составы

"Манчестер Сити" (4-3-3): Эдерсон - Уолкер, Отаменди, Ляпорт, Менди - Фернандиньо, де Брейне, Давид Сильва - Бернарду Силва, Агуэро, Стерлинг

"Тоттенхэм" (4-1-4-1): Льорис - Трипьер, Альдервейрельд, Вертонген, Роуз - Сиссоко - Сон Хын Мин, Эриксен, Алли, Уинкс - Моура

Матч еще не начался

ГДЕ СМОТРЕТЬ

Английское дерби в Лиге чемпионов в Украине можно будет посмотреть в трансляции канала "Футбол 1". Также показ матча в своем эфире организуют российские телеканалы "Матч ТВ" и белорусский "Беларусь 5".

Узнай первым, когда Суркис продаст «Динамо» у нас в Telegram!

Читайте все новости по теме "Лига чемпионов" на OBOZREVATEL.