УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жеребьевка Евро-2020: что станет известно 22 ноября

25,4 т.
Жеребьевка Евро-2020: что станет известно 22 ноября

В пятницу, 22 ноября 2019 года, состоится жеребьевка стыковых матчей чемпионата Европы по футболу-2020. Начало в 12:00 СЕТ (13:00 по киевскому времени, 14:00 мск).

Показ торжественной церемонии состоится на украинском телеканале "Футбол 1" и российском "Матч! Футбол 1".

В стыковых матчах сыграют 16 лучших представителей групп Лиги наций (по четыре из каждой лиги) из числа тех, кто не пробился в финальную стадию через Европейскую квалификацию.

В частности жеребьевка определит:

  • победитель какого полуфинала по Пути D проведет финал на своем поле. В полуфиналах встречаются Грузия – Беларусь, Северная Македония – Косово.

  • какая команда - Болгария, Израиль, Венгрия или Румыния – пойдет по Пути С. В полуфиналах встречаются Шотландия – команда не определена, Норвегия – Сербия.

  • победитель какого полуфинала по Пути С проведет финал на своем поле.

  • победитель какого полуфинала по Пути B проведет финал на своем поле. В полуфиналах встречаются: Босния и Герцеговина – Северная Ирландия, Словакия – Ирландия.

  • победитель какого полуфинала по Пути А проведет финал на своем поле. В полуфиналах встречаются: Исландия, а также три команды из квартета Болгария, Израиль, Венгрия, Румыния.

  • хозяина в матче группы В финальной стадии между сборными России и Дании.

Полуфиналы стыковых матчей пройдут 26 марта 2020 года. Финалы стыковых матчей 31 марта 2020 года.

Читайте: "Они нас ненавидят": легенда "Спартака" возмутился из-за матча Украина – Россия на Евро-2020

Как сообщал OBOZREVATEL, 22 ноября будет проведена также дополнительная жеребьевка для сборных России и Дании, чтобы определить, какая из них проведет все три матча группового этапа на своем поле.