"Зенит" с Ракицким оконфузился в Лиге Европы

42,5 т.
'Зенит' с Ракицким оконфузился в Лиге Европы

Российский "Зенит" потерпел поражение в домашнем матче 1/8 финала Лиги Европы. Команда, в которой играет украинец Ярослав Ракицкий, уступила "Вильярреалу" 1:3.

Испанцы вышли вперед на 33-й минуте. Иборра воспользовался сумбуром в защите питерского клуба головой переправил мяч в ворота. Однако "Зениту" удалось очень быстро отквитать пропущенный мяч: Азмун с положения вне игры с метра отправил снаряд в сетку.

Во втором тайме "Вильярреал" вышел заряжен на успех и спустя менее 20 минут снова вышел вперед. После навеса в штрафную Морено выиграл борьбу у Ракицкого и забил второй гол своей команды.

Читайте: "Тяжелое положение": в России кинулись на защиту "жертве Ракицкому"

Пока "Зенит" приходил в себя, гости из Испании обеспечили себе более комфортное преимущество. Голкипер российской команды не сумел отразить мяч после дальнего удар Морланеса.

Ответный поединок двух команд состоится 14 марта в Испании.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский футболист Ярослав Ракицкий не попал в заявку сборной Украины на первые матчи квалификации чемпионата Европы-2020.