1 кг кофе в зернах Участвовать

"Зенит" с Ракицким оконфузился в Лиге Европы

34.7тЧитать материал на украинском

Питерский "Зенит" проиграл "Фенербахче" на выезде в матче 1/16 финала Лиги Европы со счетом 1:0. Украинский новичок российского клуба Ярослав Ракицкий вышел в стартовом составе и на 5-й минуте получил желтую.

Турецкая команда доминировала на поле до перерыва и в средине первого тайма вышла вперед. После подачи с углового мяч от спины футболиста "Зенита" отскочил к Слимани, который переправил снаряд в сетку ворот соперника.

У гостей был отличный шанс сравнять счет, однако Мак с 11-метровой отметки не сумел переиграть вратаря.

Во втором тайме "Зенит" сумел отодвинуть игру от своих ворот, однако забить гол на выезде так и не сумел.

Ответный матч "Зенита" и "Фенербахче" состоится 21 февраля в Санкт-Петербурге. Начало встречи - в 19:55.

"Фенербахче" Турция – "Зенит" Россия 1:0
Гол: 1:0 – 21 Слимани.
"Фенербахче" – Текин, Чифтпынар, Калдырым, Исла, Шкртел, Жаилсон, Мозес (Потук, 84), Вальбуэна (Нойштедтер, 90), Топал, Элмаз (Айю, 72), Слимани.
"Зенит" – Лунев, Иванович, Набиуллин (Смольников, 61), Анюков, Ракицкий, Мак (Маркизио, 85), Барриос, Краневиттер, Эрнани, Дриусси (Азмун, 74), Дзюба.
Предупреждения: Ракицкий (5), Исла (14), Чифтпынар (31), Анюков (40), Мак (68).

Как сообщал OBOZREVATEL, фанатов российского "Зенита" атаковали в Турции перед матчем Лиги Европы против "Фенербахче". Ультрас турецкого клуба напали на автобус с болельщиками соперника.