УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Заточены на победу'': Блохин оценил шансы "Динамо" в ЛЕ

10,3 т.
''Заточены на победу'': Блохин оценил шансы 'Динамо' в ЛЕ

Олег Блохин, в начале 90-х тренировавший "Олимпиакос", поделился мыслями о предстоящих матчах с греками, которые киевское "Динамо" проведет в 1/16 Лиги Европы.

Олег Блохин в бытность тренером "Олимпиакоса"

"Футбол в Греции жесткий, бескомпромиссный, команды всегда заточены на победу, клубы стремятся достойно представить страну в еврокубках. "Олимпиакос" преодолел групповой этап, где ему противостояли серьезные соперники, такие как "Милан", — рассказал Блохин Footboom

Читайте: ''Хотим усилиться'': Хацкевич о жеребьевке 1/16 ЛЕ

Тренер считает, что по уровню индивидуального мастерства греческая команда не выше киевского "Динамо".

"Обе команды имеют проблемы в организации игры, подборе игроков, так что тренерам есть над чем работать. На мой взгляд, небольшой плюс для киевлян кроется в том, что первая игра состоится в Греции. Хотя при поддержке темпераментных, шумных зрителей игра будет непростой.

"Динамо" важно провести хорошую зимнюю подготовку, психологически настроиться на игру с "Олимпиакосом" и выложиться на максимум. Плюс, возможно, киевляне удачно сработают на трансферном рынке", — сказал Олег Блохин.

Читайте: Лидер "Динамо" отметился потрясающим достижением в Лиге Европы

Напомним, что под руководством украинского тренера "Олимпиакос" выигрывал Кубок и Суперкубок Греции и пробился в четвертьфинал Кубка обладателей Кубков европейских стран.

Как сообщал OBOZREVATEL, ряд российских СМИ поспешно объявили о том, что вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев побил рекорд прославленного форварда киевского "Динамо" по количеству выступлений за один клуб. Матч 15-го тура российской премьер-лиги против "Ахмата"стал для голкипера 582-м за клуб. А по версии россиян у Блохина — 581 выступление в футболке "Динамо", что не соответствует действительности.