планшета Участвовать

"Заря" и "Мариуполь" неудачно стартовали в 3-м раунде Лиги Европы

10.5тЧитать материал на украинском

Луганская "Заря" спаслась от поражения в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Матч на "Славутич-Арене" против "Браги" завершился со счетом 1:1.

Игра шла в равной борьбе без большого количества острых моментов. Ключевые события произошли в концовке второго тайма.

На 68-й минуте Орта забыли на 11-метровой отметке и португалец расстрелял Луиса Филиппе. Спустя 3 минуты Караваев сравнял счет.

Последовала подача в штрафную на Кочергина, он проиграл верховой мяч Секейре, а тот ассистировал Саше, который с лета положил мяч в дальнюю девятку.

Если подопечные Вернидуба выиграют через неделю на "Брага Мунисипал", то в плей-офф раунде их будет ждать победитель пары РБ "Лейпциг" - "У Крайова" (первая игра - 3:1).

"Заря" Украина – "Брага" Португалия 1:1

Голы: 0:1 – 69 Орта, 1:1 – 72 Караваев.
Заря – Луис Филиппе, Вернидуб, Тымчик, Сваток, Михайличенко, Леднев (Кочергин, 71), Харатин, Караваев, Хомченовский, Силас (Гордиенко, 66), Рафаэл Ратао (Кабаев, 74).
Брага – Матеус, Марсело Гойяно, Раул Силва, Бруно Виана, Секейра, Франсержио, Жоау Новайш (Рикардо, 89), Орта, Клаудемир, Эдуарду (Диего Соуза, 78), Эшгайю.
Предупреждения: Эдуарду (25), Леднев (27), Жоау Новайш (43), Харатин (80).

Другой украинский клуб, "Мариуполь", потерпел крупное поражение от французского "Бордо", практически лишив себя шансов на плей-офф. Встреча в Одессе, на стадионе "Черноморец" завершилась со счетом 1:3.

Хозяева открыли счет первыми. Уже на 7-й минуте шедевральный удар с лета Мишнева не оставил шансов голкиперу. Удержать победный счет украинцы не смогли. Нелепая ошибка вратаря Худжамова и привоз защитника Демири, позволили гостям забить три гола и праздновать победу.

Мариуполь Украина – Бордо Франция 1:3 (1:2, 0:1)

Голы: 1:0 – 7 Мишнев, 1:1 – 33 Лаборд, 1:2 – 37 Лаборд, 1:3 – 49 Тчуамени.
Мариуполь – Худжамов, Дава (Вакула, 66), Яворский, Быков, Тищенко (Горбунов, 82), Чурко (Борячук, 46), Полегенько, Пихаленок, Мишнев, Демири, Фомин.
Бордо – Костиль, Кунде, Пундже, Гайич (Левчук, 78), Пабло, Санкаре (Вада, 87), Плашил, Юссуф (Лерагер, 78), Тчуамени, Камано, Лаборд.
Предупреждения: Чурко (41), Демири (81).

Напомним, что двумя днями ранее киевское "Динамо" в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов сыграло вничью 1:1 со "Славией".

Читайте все новости по теме "Лига Европы" на OBOZREVATEL.