"Ювентус" с трудом расправился с дерзким новичком чемпионата Италии

11,3 т.
'Ювентус' с трудом расправился с дерзким новичком чемпионата Италии

Туринский "Ювентус" в 3-м туре чемпионата Италии в Серии А добыл тяжелую победу в гостях над "Пармой". Встреча на стадионе "Эннио Тардини" завершилась со счетом 1:2.

Как и полагается чемпиону, "Ювентус" с первых минут прижал к воротам новичка итальянского первенства. Уже на 2-й минуте Куадрадо навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где трио защитников не удержали Манджукича и тот с нескольких метров отправил мяч в сетку ворот.

Гости продолжали прессинговать и Криштиану Роналду, раз за разом завершал атаки, пытаясь открыть счет своим мячам в Серии А.

Парма - Ювентус

Футболисты "Пармы" огрызались контратаками и на 33-й минуте смогли сравнять счет. Гобби исполнил классную подачу с левого фланга атаки во вратарскую, где Щенсны неуверенно сыграл на выходе и Жервиньо с нескольких метров отправил мяч в сетку ворот.

Читайте: 3-й тур чемпионата Италии по футболу: расписание, результаты и где смотреть

После перерыва игроки из "Ювентуса" продолжили доминировать, но взломать оборону "Пармы" до 55-й минуты им никак не удавалось, когда свое слово взял Матюиди.

Манджукич блестяще пяткой отпасовал на чемпиона мира из сборной Франции на левом краю чужой штрафной, а тот мощным ударом с острого угла отправил мяч под перекладину ворот Сепе.

Ближе к концу матча хозяева постепенно перевели игру на поле соперника, но хотя бы сравнять счет им не удалось.

Напомним, что в прошлом туре "Ювентус" с таким же счетом (2:0) обыграл дома "Лацио".