18 сентября • обновлено в 21:25

"Ювентус" добыл уверенную победу над "Лацио" в чемпионате Италии

6.3т Читать материал на украинском

Туринский "Ювентус" во втором туре чемпионата Италии в Серии А обыграл дома римский "Лацио". Поединок на "Альянц Стэдиум" завершился со счетом 2:0.

В первом тайме "Старая синьора" прогнозируемо владела инициативой, создавала опасные моменты и по делу ушла на перерыв с перевесом в один гол.

На тридцатой минутой защитник неудачно скинул мяч головой на ногу Пьянича, и 28-летний футболист сборной Боснии и Герцеговины нанес шикарный дальний удар прямо в шестерку ворот римлян.

Во второй половине доминирование "Ювентуса" продолжилось и на 79-й минуте Манджукич забил второй гол.

После флангового прострела Стракоша неудачно сыграл на выходе, но Роналду не смог укротить мяч, чтобы попасть в пустые ворот. Но на счастье хозяев за спиной Криштиану был Манджукич , который и поставил точку в атаке.

Заключительные минуты римляне попытались организовать нечто подобие штурма, но плотная защита хозяев действовала безупречно.

Ювентус – Лацио 2:0

Голы: 1:0 – 30 Пьянич, 2:0 – 75 Манджукич.

Ювентус – Шченсны, Бонуччи, Алекс Сандро, Жоау Канселу, Кьеллини, Хедира (Бентанкур, 85), Пьянич (Джан, 69), Матюиди, Бернардески (Дуглас Коста, 60), Роналду, Манджукич.
Лацио – Стракоша, Ачерби, Раду, Марушич, Уоллес, Милинкович-Савич (Дурмиси, 79), Лулич, Луис Альберто (Корреа, 64), Пароло (Бадель, 64), Лейва, Иммобиле.

Предупреждения: Алекс Сандро (45), Пароло (52), Милинкович-Савич (66), Дуглас Коста (81), Джан (87).

Напомним, что в стартовой игре национального первенства "Ювентус" лишь на последних секундах ушел от позора, выиграв у "Кьево" - 3:2.

О спорте и не только – в нашем Instagram!

Читайте все новости по теме "Чемпионат Италии" на OBOZREVATEL.