"Динамо" обыграло "Янг Бойз" и досрочно вышло в 1/16 финала Лиги Европы

60,4 т.
Янг Бойз Динамо

Киевское "Динамо" досрочно вышло в 1/16 финала Лиги Европы. "Бело-синие" минимально обыграли швейцарский "Янг Бойз" в матче 4-го тура группового раунда ЛЕ - 1:0.

Хозяева довольно резво начали встречу. "Черно-желтые" шли вперед преимущественно правым флангом, где активничал сверхскоростной Мбабу.

А уже на 15-й минуте швейцарцы могли открывать счет. Нуху при розыгрыше углового выскочил из-за спин защитников, однако его удар головой пришелся в штангу.

Ближе к середине тайма динамовцы освоились на искусственном поле "Стад де Сюисс". Киевляне стали больше владеть мячом, стараясь монотонно раскачивать оборону хозяев.

После перерыва Хацкевич выпустил Кравца и перешел на игру в два форварда. Это почти сразу могло дать свои плоды, но едва вышедший Артем из хорошей позиции пробил над перекладиной.

"Динамо" досрочно вышло в 1/16 финала Лиги Европы

И все же давление "бело-синих" дало о себе знать. На 70-й минуте Буяльский получил мяч от Морозюка и эффектно пробил с левой прямо в угол из под трех защитников.

Пропущенный мяч заставил швейцарцев активнее пойти вперед. "Шмели" стали нагнетать у ворот Бущана и лишь блестящий сейв Григория спас "Динамо" от гола. Голкипер в классном прыжке вытащил удар Эбишера из под перекладины.

Таким образом киевляне набрали 10 очков, обеспечив выход из группы В за 2 тура до финиша. Команда Александра Хацкевича продолжает идти в Лиге Европы без поражений.