УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Все очень сложно": Ярмоленко рассказал о главной проблеме в Германии

29,6 т.
Ярмоленко Боруссия

Жилищный вопрос является наибольшей проблемой Андрея Ярмоленко после переезда в Германию. Футболист сборной Украины рассказал, как "Боруссия" помогает ему адаптироваться в Дортмунде.

"С жильем помогает клуб. Пока, с этим все очень сложно. Вариантов с арендой очень мало. Больше всего жилья здесь выставляется на продажу. Думаю, вопрос с жильем решим уже после двух матчей сборной", - сказал Ярмоленко в интервью 1927.kiev.ua.

Читайте: "Бойкот не нужен": Ярмоленко выступил с откровенным заявлением

Полузащитник отметил, что старается учить немецкий язык, несмотря не нехватку времени. Андрей признался, что договорился осваивать новый язык вместе с супругой.

"Прошел всего месяц и на самом деле было не так много времени, чтобы заниматься изучением языка, но я это делаю, было несколько уроков немецкого языка. Выучил слова, необходимые на футбольном поле: вперед, вправо, влево и так далее. Ну и бытовые: доброе утро, спокойной ночи. С каждым днем изучаю все больше немецких слов, работаю над этим. В немецком для меня вообще все новое и где-то тяжеловато, но главное - это желание учить. Жена, как и я, тоже учит немецкий. Знает базовые слова. Мы с ней договорились, что будем учить вместе. Ей нравится учить новые языки и интересно изучать немецкий", - резюмировал Андрей.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Ярмоленко признали лучшим футболистом чемпионата Германии.