УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вратарь-рекордсмен допустил чудовищный ляп в матче Лиги чемпионов: появилось видео фейла

28,0 т.
Бенфика Манчестер Юнайтед

Голкипер лиссабонской "Бенфики" Миле Свилар, выйдя на матч 3-го тура Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед", стал самым молодым вратарем в истории ЛЧ. При этом в своей дебютной игре в самом престижном клубном турнире Европы 18-летний бельгиец допустил чудовищный ляп.

Досадный инцидент для молодого кипера произошел в середине второго тайма. При счете 0:0 англичане заработали на фланге право на штрафной удар. Форвард МЮ Маркус Рашфорд исполнил высокую подачу, закрутив мяч в створ. Свилар без проблем справился с навесом/ударом нападающего, однако не рассчитал выбор позиции и вместе с мячом умудрился зайти в ворота.

Читайте: Антирекорд Лиги чемпионов. Бомбезный гол албанского футболиста опозорил вратаря сборной России: опубликовано видео

Как ни жестикулировал бельгиец, пытаясь доказать, что мяч не пересек линию, его попытки были тщетны. Видеоповторы также зафиксировали чистейшее взятие ворот в результате ляпа голкипера.

В результате роковой ошибки вратаря "Бенфика" потерпела досадное поражение со счетом 0:1.

Отметим, что Свилар побил многолетний рекорд легенды "Реала" Икера Касильяса. Испанец дебютировал в Лиге чемпионов в возрасте 18 лет и 118 дней, а бельгийцу на момент игры с МЮ исполнилось лишь 18 лет и 52 дня.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Португалии дико оконфузились с вратарем сборной России перед матчем Лиги чемпионов.