"Ворскла" уступила "Арсеналу" в скандальном матче Лиги Европы

Полтавская "Ворскла" уступила лондонскому "Арсеналу" в матче пятого тура группового раунда Лиги Европы. Поединок на НСК "Олимпийский" завершился со счетом 0:3.

Еще до начала поединка полтавской команде пришлось нелегко. За несколько дней до встречи УЕФА приняла решение перенести поединок из Полтавы в Киев из-за военного положения в Украине. Родные трибуны стадиона "Ворскла" им Бутовского безусловно помогли бы украинской команде в противостоянии с именитым соперником, однако окончательное решение Союза европейских футбольных ассоциаций обязало команды провести поединок в Киеве.

Тем не менее, со стартовых минут поединка полтавчане выглядели очень уверенно и ни в чем не уступали "Арсеналу", который прибыл на матч вторым составом. "Ворскла" имела несколько хороших моментов, однако лондонские футболисты на классе первыми вышли вперед. Провалом в обороне воспользовался Смит-Роу, открыв счет забитым мячам в поединке.

Полтавчан не сломил пропущенный гол. Они продолжали искать пути к воротам Чеха, однако спустя 15 минут "Арсенал" удвоил свое преимущество. Сомнительный 11-метровый за фол на Рэмси без проблем реализовал сам участник эпизода с нарушением, пробив в угол ворот оставшегося на месте Шуста.

Несправедливый пенальти деморализовал украинскую команду. "Ворскла" часто ошибалась и одна из таких помарок стоила подопечным Сачка еще одного пропущенного мяча. После обрезки на чужой половине поля Уиллок точным ударом на классе довел счет до разгромного.

В перерыве Сачко нашел нужные слова, чтобы "собрать" команду. На второй тайм "Ворскла" вышла с желанием продемонстрировать характер, однако вряд ли кто-то из игроков верил в то, что в матче против "Арсенала" им удастся отквитать три мяча.

Тем не менее полтавчане несколько раз заставляли вступать в игру Чеха, а вот атаки лондонцев были куда более опасными. Мяч даже побывал в сетке ворот Шуста после удара Уиллока, однако арбитр отменил взятие ворот из-за пассивного офсайда. Несколько раз киперу "Ворсклы" приходилось откровенно выручать свою команду.

"Молодая кровь" "Арсенала", получив отличный шанс сыграть во втором по значимости клубном европейском турнире, продолжала атаковать, несмотря на счет и комфортное преимущество. Однако во втором тайме обеим командам так и не удалось поразить ворота соперника.

"Ворскла" Украина – "Арсенал" Англия 0:3 (0:3, 0:0)
Голы: 0:1 – 10 Смит-Роу, 0:2 – 27, пенальти Рэмзи, 0:3 – 41 Уиллок.
"Ворскла" – Шуст, Даллку, Пердута, Артур, Сапай (Николас Карека, 36), Шарпар, Чеснаков, Скляр, Ребенок (Сакив, 85), Кулач (Кане, 71), Коломоец.
"Арсенал" – Чех, Холдинг (Медли, 60), Лихтштайнер, Дженкинсон, Мэйтленд-Найлз, Гендузи (Гилмор, 76), Эль-Ненни, Смит-Роу, Рэмзи (Сака, 68), Уиллок, Нкетиа.
Предупреждения: Скляр (29), Шарпар (32), Холдинг (53), Коломоец (72).

Как сообщал OBOZREVATEL, киевское "Динамо" минимально обыграло "Астану" в матче пятого тура группового раунда Лиги Европы. Невероятный гол Беньямина Вербича стал единственным в противостоянии.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

Читайте все новости по теме "Лига Европы" на OBOZREVATEL.