"Ворскла" - "Арсенал": обзор матча

13,3 т.
'Ворскла' - 'Арсенал': обзор матча

Полтавская "Ворскла" уступила лондонскому "Арсеналу" в матче пятого тура группового раунда Лиги Европы со счетом 0:3. Из-за военного положения поединок был перенесен в Киев на НСК "Олимпийский".

Со стартовых минут команда Василия Сачка достойно сражалась с именитым соперником, однако продержаться им удалось не долго. На 10-й минуте Смит-Роу получил роскошную передачу в штрафной соперника и отправил мяч в пустые ворота.

Читайте: ''Критики было много'': Хацкевич прокомментировал победу "Динамо" в ЛЕ

Пропущенный гол не сломил желание полтавчан бороться с лондонским клубом, однако назначенный в ворота "Ворсклы" пенальти их надломил. Украинский футболист, по мнению рефери, сбил Ремзи в своей штрафной. Сам участник эпизода принялся исполнять 11-метровый, отправив мяч в угол нетронувшегося с места Шуста.

А пока полтавчане отправлялись от шока, "Арсенал" до свистка на перерыв довел счет до разгромного: после обрезки игрока "Ворсклы" Уиллок совершил невероятный рывок и поразил ворота соперника точным ударом.

Во втором тайме обе команды имели несколько возможностей, чтобы забить, однако счет на табло был прежний. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал победу "Арсенала" 0:3.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча на НСК "Олимпийский".

Как сообщал OBOZREVATEL, киевское "Динамо" в пятом матче группового раунда Лиги Европы на выезде обыграло "Астану" 0:1.