Вице-чемпионы мира сенсационно вылетели из элиты Лиги наций

Сборная Хорватии по футболу в заключительном туре группового турнира Группы А4 в Лиге наций проиграла Англии и вылетела в низший дивизион. Встреча на легендарном стадионе "Уэмбли" завершилась со счетом 2:1.

Все ключевые моменты игры состоялись во втором тайме. Несмотря на то, что гости открыли счет первыми, им не удалось удержать победный результат.

С интервалом в семь минут Кейн и Лингард оформили победу своей команды. OBOZREVATEL предлагает читателям посмотреть видеообзор этой битвы.

Англия – Хорватия 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 0:1 – 57 Крамарич, 1:1 – 78 Лингард, 2:1 – 85 Кейн.
Англия – Пикфорд, Стоунз, Гомес, Чилуэлл, Делф (Лингард, 73), Баркли (Алли, 63), Дайер, Стерлинг, Уокер, Рэшфорд (Санчо, 73), Кейн.
Хорватия – Калинич, Ловрен, Едвай, Врсалько (Милич, 26), Вида, Влашич (Рог, 79), Брозович, Перишич, Модрич, Ребич (Брекало, 46), Крамарич.
Предупреждения: Баркли (26), Едвай (67), Брозович (67), Ловрен (89).

Напомним, что невероятно результативный финальный поединок ЧМ-2018 в Москве на "Лужниках" Франция - Хорватия завершился со счетом 4:2.

После матча хорватские игроки подошли к официальным лицам, чтобы получить серебряные награды мундиаля. Пиварич, получив медаль, не стал протягивать руку главе РФ, но зато с удовольствием обнялся с Эммануэлем Макроном.

Ранее Вукоевич вместе с Домагоем Видой на мундиале записали видео, в котором посвятили Украине победу Хорватии над Россией на ЧМ-2018.