УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России началась гомофобная агония из-за ЧМ-2018

21,6 т.
В России началась гомофобная агония из-за ЧМ-2018

Организаторы чемпионата мира по футболу, который в следующем году пройдет в России, разрешили болельщикам с нетрадиционной ориентацией проявлять свои чувства в фан-зонах и на стадионах во время турнира.

Это решение оргкомитета "Россия-2018", принятое по принципам ФИФА, несмотря на наличие в РФ закона о запрете гей-пропаганды, вызвало среди местного населения серьезный резонанс.

"Любые проявления эмоций и выражения чувств, не нарушающие общественный порядок и соответствующие общекультурным принципам поведения, являются естественной и неотъемлемой частью футбола. Целоваться и обниматься можно по-разному, но в общепринятых нормах, – это пожалуйста, сколько угодно. Чемпионат мира по футболу-2018 года не исключение и призван стать максимально комфортным и гостеприимным для всех гостей и участников турнира", - цитирует Eurosport пресс-службу оргкомитета "Россия-2018".

Читайте: "Далеко не в топе": футболист сборной России допустил провал на ЧМ-2018

Отсутствие запрета на ношение радужной символики в России, а также каких-либо штрафов за выражения чувств представителями ЛГБТ-сообществ буквально вызвали агонию у жителей РФ.

В комментариях большинство россиян негодуют, выступая против геев.

"Если буду с девушкой гулять и увижу голубых обнимающихся, лично в табло дам обоим и об*ссу под аплодисменты людей вокруг"; "Флаг СССР запретили и нельзя, флаг Заднеприводных можно! Куда катится мир!"; "А я если увижу что один мужик целует другого при моем ребёнке, сначала попрошу не делать этого, если не поймут... тогда ударю так, что мало не покажется" - звучат наиболее безобидные гомофобные высказывания.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в России начался цирк со стадионами ЧМ-2018.