планшета Участвовать

Голы Варана и Гризманна решили судьбу матча Уругвай – Франция: онлайн-трансляция 1/4 финала ЧМ-2018

20.2тЧитать материал на украинском

Уругвай и Франция открыли четвертьфинальную стадию чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Поединок вице-чемпионов Европы с представителем Южной Америки прошел на стадионе "Нижний Новгород", завершившись победой французов - 2:0. OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Уругвай – Франция (который начался в 17:00 по киевскому времени).

Уругвайцы в 1/8 финала в блестящем стиле обыграли действующих чемпионов Европы португальцев. При этом, по данным СМИ, команда Оскара Табареса понесла потерю в лице автора дубля в поединке против "европейских бразильцев" Эдинсона Кавани. Это существенно повлияет на атакующий потенциал сборной Уругвая.

В свою очередь Франция путевку в четвертьфинал добыла благодаря эффектной победе над аргентинцами – 4:3. Подопечные Дидье Дешама подходят ко встрече с Уругваем в отличном настроении. Особо это касается восходящей звезды мирового футбола Килиана Мбаппе, который к стадии плей-офф ЧМ-2018 набрал просто фантастическую форму.

ЧМ-2018. 1/4 финала

Нижний Новгород, стадион "Нижний Новгород"

Главный арбитр: Нестор Питана (Аргентина)

Уругвай – Франция – 0:2

Гол: Варан (44), Гризманн (61)

Уругвай (4-4-2): 1. Муслера - 22. Касерес, 2. Х. Хименес, 3. Годин (к), 17. Лаксальт - 8. Нандес, 6. Бентанкур, 14 Торрейра, 15 Весино - 9. Суарес, 11. Стуани

Запасные: 12. Кампанья (гк), 23. М. Сильва (гк), 4. Варела, 5. Санчес, 7. К. Родригес, 10. Де Арраскаэта, 13. Г. Сильва, 16. М. Перейра, 18. М. Гомес, 19. Коатес, 20. Урретабискайя, 21. Кавани

Франция (4-2-3-1): 1. Льорис (к) - 2. Павар, 4. Варан, 5. Умтити, 21. Эрнандес - 6. Погба, 13. Канте - 10. Мбаппе, 7. Гризманн, 12. Толиссо - 9. Жиру

Запасные: Манданда (гк), 23. Ареоля (гк), 3. Кимпембе, 8. Лемар, 11. Дембеле, 15. Нзонзи, 16., 17. Рами, 18. Фекир, 19. Сидибе, 20. Товен, 22. Менди, 14. Матюиди

____________________________________________________________________

Итак, на ЧМ-2018 известен первый полуфиналист - им становится сборная Франции, которая в 1/2-й сыграет с победителем пару Бразилия - Хорватия.

На этом мы завершаем наш онлайн. Спасибо, что следили за матчем вместе с нами!

Франция стала лишь второй командой за всю историю ЧМ, кто в рамках одного турнира обыграл сразу 3 южно-американских комнды (в данном случае - Перу, Аргентину и Уругвай). Первой была Голландия в 1974-м.

Статистика всего матча

90+5. ВСЕ, МАТЧ ОКОНЧЕН! Так и не смог ничего поделать Уругвай в последние минуты, поэтому Франция доводит дело до победы - 2:0.

90+3. Замена у Франции - вместо Гризманна последние минуты встречи на поле проведет Фекир.

90. Аж пять минут добавляет арбитр к основному времени.

89. Пока Франция атакует, ее голкипер Льорис поймал... стрекозу!

89. Гризманн бьет со штрафного, прямо по центру ворот метров с 22-х, но выше пепекладины.

87. Мбаппе у Франции уходит, а его место на поле займет Дембеле.

85. Кажется, в этом матче все закончлось - мяч у Франции, и Уругвай даже не может толком отнять мяч.

83. Видео гола Гризманна с ляпом Муслеры

82. Уже всеми способами закидывают мяч уругвайцы на Суареса, но Умтити почти наглухо закрыл форварда.

79. Делает замену Франция - Толиссо уходит, Нзози выходит.

75. Последняя замена у Уругвая - Нандеса заменил Урретабискайя. И это означает, что не выйдет сегодня на поле Кавани.

74. Не успокаиваются уругвайцы, не сдаются. Но взломать Францию Уругваю в такой ситуации очень тяжело.

71. Как бьет Толиссо! Метров 20 до ворот - тонкий удар на точность, в левую девятку. Но не попадает.

68. Успокоилась ситуация, но Годин и Мбаппе получают по карточке. Игра же продолжается.

67. А вот и драка небольшая, вспыхнули эмоции. Все началось с фола на Мбаппе, за которого заступился Погба. А затем Годин в спешке пытался поднять Мбаппе, что явно не понравилось франузам, и понеслась.

64. Родригес прицельно бил издали в правый нижний гол ворот, но немного мимо.

61. ГООООООООООООООООООООООЛ! Хорошо метров с 20-ти бьет Гризманн, и что творит Муслера??? Гризманн бьет сильно, но по центру, и Муслера не справляется с мячом, не сумев поймать его. 0:2.

58. Сразу двойная замена у Уругвая: вместо Бентанкура выходит Гомес, а Стуани меняет Родригес. По тактике ничего не меняется - Родригес будет играть фактически второго форварда, под Суаресом.

54. К слову, плохие новости для Уругвая - 16 матчей на ЧМ не выигрывают уругвайцы, если пропускают первыми. Последний раз это было аж в 1966-м, и как раз в матче с Франциец (2:1).

52. Решается на дальний и сложный крученный удар Павар - уж слишком невероятный был бы гол, залети мяч в ворота.

47. Ахах, что делает Муслера? Голкипер надумал убрать на замахе Гризмана, но француз легко обокрал вратаря - в двух метрах от штанги ворот! Благо для Уругвая, мяч сразу отскочил за линию.

46. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Рафаэль Варан забивает только третий гол за Францию, и впервые с марта 2015-го, но в таком важном для "Гальских петухов" матче.

Статистика первого тайма

45+1. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН. Франция минимально ведет в счете в абсолютно равной игре.

44. Ух, Льорис! Спасает вратарь Францию от гола Касереса, когда тот бил головой наверняка в ближний угол!

40. ГООООЛ! Гризманн навешивает справа, Варан забивает головой - все просто! 1:0 в ползу Франции!

39. Теперь желтая у Уругвая - Бентанкур предупрежден.

37. Уругвай сумел "выловить" удар в створ из очень равной игры - Весино бьет, но в ближний угол, где уже ждет Льорис.

33. Первая желтая карточка в матче - на счету Эрнандеса. Француз так держал Нандеса, что порвал тому футболку (из-за чего уругваец должен был ее заменить)

29. Никак не получается удачно ударить у Мбаппе, сейчас после подачи справа... А от него сегодня ждут гола, ведь в предыдущих играх 19-летний нападающий забил уже 4 гола!

26. Бьет Жиру по воротам издали, но без проблем для Муслеры.

22. Интересная статистика пяти последних матчей Франции и Уругвая...

20. Очередной угловой у Франции, но европейцы никак не могут нанести удар в створ - блокируют уругвайцы.

18. Бьет Погда из-за границ штрафной, но мяч пролетает мимо.

14. Мбаппе бьет головой метров с пяти после скидки с другого края штрафной - мяч парашютом летит за перекладину!

12. Ух, момент у Уругвая! После подачи углового несильный удар в ближний угол ворот Льориса - вратарь справляется.

9. Опасный штрафной у Франции, но подача Гризмана с правого фланга не находит адресата.

5. Смело начинает Уругвай, не отдавая особо мяч Франции и уже пару раз прорываясь к штрафной французов.

0. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

5 МИНУТ ДО МАТЧА. Отгремели национальные гимны, футболисты готовы начать матч.

10 МИНУТ ДО МАТЧА. Последние приготовления к игре - Нижний Новгород делает все, чтобы никак не оплошать в проведении последнего для себя матча ЧМ-2018.

40 МИНУТ ДО МАТЧА. Схемы команд на сегодняшний матч

50 МИНУТ ДО МАТЧА. Несмотря на предыдущие новости о травме и невозможности сыграть против Франции, один из лидеров Уругвая Эдинсон Кавани таки в заявке, но лишь на скамейке запасных.

Но смогут ли уругвайцы без него в очередной раз обыграть гранда мирового футбола?

1 ЧАС ДО МАТЧА. Стали известны стартовые составы команд!

3 ЧАСА ДО МАТЧА. Ориентировочные составы команд на сегодняшнюю игру.

Уругвай (ориентировочный состав): Фернандо Муслера – Мартин Касерес, Хосе Мария Хименес, Диего Годин, Диего Лаксальт – Наитан Нандес, Лукас Торрейра, Матиас Весино, Родриго Бентанкур – Луис Суарес, Кристиан Стуани

Франция (ориентировочный состав): Уго Льорис – Бенжамен Павар, Рафаэль Варан, Самуэль Умтити, Люка Эрнандес – Н'Голо Канте, Поль Погба – Килиан Мбаппе, Антуан Гризманн, Корантен Толиссо – Оливье Жиру

СУТКИ ДО МАТЧА. Здравствуйте, дорогие друзья! Мегафайт между Уругваем и Францией определяет первого четвертьфиналиста ЧМ-2018.

Как сообщал OBOZREVATEL, Международная федерация футбола (ФИФА) наказала футболиста сборной России Илью Кутепова.

Читайте все новости по теме "Чемпионат мира 2018" на OBOZREVATEL.