УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ультрас остановили автобус "Шахтера" и с угрозами "наехали" на футболистов: опубликовано видео

162,3 т.
Ультрас остановили автобус 'Шахтера' и с угрозами 'наехали' на футболистов: опубликовано видео

Харьковские и донецкие футбольные ультрас перед тренировкой донецкого "Шахтера" в Харькове остановили автобус с игроками и поставили спортсменам жесткий ультиматум.

"Мы активисты "Національного корпусу". У нас много вопросов к вашей команде и вашему руководству. Вы много раз некрасиво высказывали свою позицию по вопросам событий, который происходят в Украине. Вы находитесь в Украине, но если вы держите курс на свою донецкую публику, то будете играть в Донецке" - заявил один из лидеров движения.

Читайте: "Динамо" или "Шахтер"? Где смотреть 1/4 финала Кубка Украины по футболу

Андрей Пятов попросил уточнить, о каких событиях идет речь.

"Мы каждый раз видим, как вы относитесь к гимну Украины. Вы позорно себя ведете. Вы многократно отказывались надевать футболку в поддержку воинов АТО. Если у вас есть хоть малейшее желание выразить позицию против чего-то украинского, армии или самой страны, то вы или поедете отсюда, или с вами будет решен этот вопрос тут. И этот вопрос будут решать не МВД, не силовые структуры, а мы украинцы", - угрожающе заявил фанат.

После этого толпа потребовала от игроков высказать свою позицию по вопросу патриотизма.

"Не надо заниматься пиаром. У нас все пиарщики, а вы знаете, сколько мы помогаем? Вы же не знаете, мы не пиарим. Спроси у военных, у пограничников сколько мы им помогаем. Я не кричу о том, что сделал на всю Украину. Я сделал и молчу", - попытался оправдаться Андрей Пятов.

Ультрас вновь заявили, что "Шахтер" показывает неуважение ко всему украинскому и за два года не приняли участие в акции с футболками "Мiй тато - герой". В итоге обе стороны сорвались на крик, пытаясь доказать свою правоту.

Тарас Степаненко попытался успокоить конфликт, однако это закончилось очередным ультиматумом.

"Мы не будем за вами ходить и напоминать. Вот сейчас вы должны нас услышать. Если вы завтра не наденете эти футболки или будете продолжать подобное поведение, то мы вынуждены будем взять на себя ответственность за решение этой ситуации", - заявил представитель ультрас.

Напомним, в 17- туре УПЛ "Шахтер" отказался поддерживать несогласованную с ФФУ акцию, во время которой дети, которые выходили на поле с игроками, должны были надеть футболки с патриотическими надписями. Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин заявил, что скандал вокруг футболок был сделан специально, чтобы увести внимание от темы Мариуполя.