УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Известный украинский клуб выгнал футболиста, совравшего про Крым

24,7 т.
Известный украинский клуб выгнал футболиста, совравшего про Крым

Ривненскому футбольному клубу "Вересу" пришлось разорвать сотрудничество с полузащитником Сергеем Чеботаревым, контракт с которым был подписан 23 февраля.

Известный украинский клуб выгнал футболиста, совравшего про Крым

27-летний украинец принимал участие в соревнованиях на территории оккупированного Крыма. В 2016 году Чеботарев играл в так называемом чемпионате Крыма за клуб "Кафа", скрыв этот факт в своих документах.

"После того, как руководству Народного клуба "Верес" стало известна информация об участии футболиста в чемпионате аннексированного Крыму, было принято решение о расторжения контракта. Поскольку такие действия футболиста во время войны с Россией не соответствуют идеологии клуба и той гражданской позиции, которую исповедует большинство членов клуба и болельщиков красно-черных", - говорится в сообщении пресс-службы "Вереса".

Ривненский клуб обратился к руководству УПЛ и ПФЛ с просьбой принять решение по футболистам, которые играли в чемпионатах на временно оккупированных территориях Крыма, Луганской и Донецкой областей, а также опубликовать информацию о таких футболистах и решениях по ним.

Читайте: "Признаю Крым": украинский чемпион потроллил нацотбор на Евровидение

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что экс-футболист сборной Украиныподписал контракт с "Крымтеплицой" из поселка Молодежного (Симферопольский район), выступающей в т.н. чемпионате Крыма.