Украинский футболист забил красивый гол в чемпионате Бельгии

12,2 т.
Роман Безус

Полузащитник сборной Украины и бельгийского "Гента" Роман Безус отличился элегантным забитым мячом в матче местного чемпионата против "Кортрейка".

Украинец открыл счет в поединке на 13-й минуте. Он перехватил неточный пас соперника, легко ушел от двух оппонентов и перекинул мяч через вышедшего из ворот голкипера.

Гол Безуса стал победным, а его "Гент" закончил матч со счетом 2:0, удвоив преимущество во втором тайме с пенальти. Этот забитый мяч стал четвертым для украинца в нынешнем чемпионате.

Читайте: Король Миля и новые рекорды Яремчука: топ-события украинцев в Европе

Другой представитель Украины Игорь Пластун отыграл все 90 минут и помог своей команде сохранить ворота в неприкосновенности, а Роман Яремчук провел матч на скамейке для запасных.

Как сообщал OBOZREVATEL, наставник сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о пути на Евро-2020 и переменах в главной команде страны.