УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина узнала соперников в Лиге наций УЕФА: появилась реакция Шевченко

18,9 т.
Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко пообещал сделать все, чтобы наша команда попала на Евро-2020. Наставник "желто-синих", комментируя результаты жеребьевки Лиги наций, отметил, что ждет интересных матчей и надеется на заполненные стадионы.

"Этот турнир дает отличную возможность просматривать молодых футболистов в официальных матчах. Будут игры на результат, поединки турнирного значения, они предоставляют отличный шанс и побороться за путевку на чемпионат Европы, и в то же время проверить всех игроков. Очень рад, что появился такой турнир, как Лига наций. Он дает шанс командам более низкого уровня пройти квалификацию на Евро через плей-офф своего дивизиона", - цитирует Шевченко zbirna.com.

Читайте: "У Украины противнее": в РФ устроили травлю сборной России по футболу

Тренер сборной рассказал о соперниках и пообещал сделать все, чтобы вывести команду в финальный этап Евро-2020.

"Ждем с нетерпением старта в турнире. Нам будет интересно испытать в нем свои силы. Что касается Чехии и Словакии, нам попались хорошие соперники. Учитывая географическое расположение наших стран, болельщикам будет проще добираться на матчи. Оба наших оппонента - отличные команды, они демонстрируют привлекательный футбол. В прошлом году мы встречались со Словакией в товарищеском поединке, получилась хорошая игра. Моя работа заключается в том, чтобы мотивировать игроков и сделать все, чтобы команда квалифицировалась на Евро-2020", - заявил Андрей Шевченко.

Как сообщал "Обозреватель", сборная Украины получила соперников на Лиге наций УЕФА.