Украина драматично проиграла на Евробаскете U-20

5,2 т.

Мужская сборная Украины по баскетболу драматично уступила команде Франции в заключительном матче группового турнира молодежного чемпионата Европы в Германии. Наши ребята лишь на последних секундах позволили сопернику обеспечить себе победу – 66:63. Уже в среду, 18 июля, "желто-синие" сыграют в 1/8 финала.

Игра с "ле бле" сложилась для подопечных Вадима Пудзерея крайне непросто. Тренерский штаб нашей команды решил сделать ставку на дальние броски, однако в первой половине игры эта тактика не сработала и к большому перерыву украинцы пришли с отставанием в пять очков.

Читайте: "Превзошел все ожидания": украинец Михайлюк восхитил экспертов в США

А вот третью 10-минутку "желто-синие" провели очень ярко. Зонная защита от украинцев смутила соперников, и нашей команде удалось выйти вперед. Спаслись французы лишь благодаря удачным дальним броскам, и перед решающей четвертью счет на табло был равным – 47:47.

К сожалению, "желто-синим" не удалось развить свой успех. Украинские баскетболисты дали оппоненту шанс обеспечить себе двузначное преимущество в счете. Три подряд удачные попытки из-за дуги вернули наших в игру, но французам удалось отстоять фору и довести игру до победы.

Евробаскет-2018. Мужчины, U-20

Групповой раунд. 3-й тур

Украина – Франция – 63:66 (12:17, 18:18, 17:12, 16:19)

Украина: Войналович 23 + 3 перехвата, Тиртишник 9 + 7 подборов + 3 передачи + 3 перехвата - 5 потерь, Дубоненко 8, Горобченко 2, Павел Бондаренко 0 - старт, Козак 9, Немца 5 + 4 передачи + 3 подбора, Ягодин 4, Грицак 3 + 5 подборов, Боднар 0, Роман Бондарчук 0

Отметим, что по регламенту соревнований в 1/8 финала выходят все команды группы. Своего соперника по раунду топ-16 украинцы узнают позже.

Как сообщал OBOZREVATEL, молодежная сборная Украины сотворила грандиозную сенсацию на старте Евробаскета-2018 в Германии.