УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"У пацана ломка": президент российского футбольного клуба насмешил болельщиков пренебрежением к Европе

10,2 т.
Сергей Галицкий

Владелец футбольного клуба "Краснодар" Сергей Галицкий назвал российское первенство конкурентоспособнее топовых лиг Европы, чем вызвал смех у болельщиков. По его мнению, футбольная Премьер-лига РФ уступает лишь в качестве трансляции ведущим чемпионатам Старого света.

"Смотреть чемпионат "Баварии". Ой, не "Баварии", а Германии. Хотя правильно – "Баварии". Это очень странная история. Или чемпионат ПСЖ – чемпионат Франции. В России такого нет. Вроде "Локомотив" оторвался, но нет – у него опять висят на хвосте. Говорят, что в Англии скорости выше. К нам приезжал "Эвертон" – и мы не видим этих запредельных скоростей", – отметил Галицкий, в программе "8–16" на телеканале "Матч! Наш футбол".

Читайте: "П*****сы!" У лучшего футболиста России случился припадок во время матча

Читатели сайта "Динамо" Киев от Шурика едко прокомментировали высказывание российского функционера, вспомнив о скандале с наркотиками и дипломатами РФ.

"У пацана ломка, наркотрафик-то прикрыли", "Знатная дурь!", "Аргентинская мука закончилась просто, вот и плющит", "Великолепный чемпионат, великие игроки, прекрасные стадионы... А потом какие-то ноунеймы из Ливерпуля кидают семерку чемпиону этого непредсказуемого чемпа, а группа здоровья из Лейпцига возит мешок с невских болот..." – пишут в комментариях пользователи.

Стоит добавить, что за семь туров до завершения футбольного первенства "Краснодар" занимает пятую строчку с 41 очком в активе. Команда отстает от лидера московского "Локомотива" на восемь пунктов и все еще борется за чемпионство.

Как сообщал "Обозреватель", футболист "Шахтера" поставил на уши россиян спасительным голом на последней секунде матча.