27 января • обновлено в 01:51

"Триллер" Коноплянки попал в список топ-50 матчей десятилетия

11.4т
Читать материал на украинском

Авторитетный британский портал FourFourTwo составил рейтинг топ-50 лучших футбольных матчей последнего десятилетия.

На первое место авторы рейтинга поставили полуфинальный матч чемпионата мира-2014 Бразилия – Германия. В том поединке букмекеры ожидали упорной борьбы от обеих команд, в сумме выигравших на тот момент восемь чемпионатов мира. Однако бразильцы, принимавшие ЧМ у себя дома, потерпели сокрушительное поражение со счетом 1:7.

Бразилия - Германия - 1:7

fourfourtwo.com

Отметим, что на 24-м месте рейтинга оказался финальный матч Евро-2012, который состоялся в Киеве, – Испания разгромила Италию со счетом 4:0.

В топ-50 нет ни одного поединка с участием украинских команд. Однако следует выделить матч, занявший 31-е место, – знаменитое Рурское дерби между "Боруссией" (Дортмунд) и "Шальке" в 2017 году завершилось со счетом 4:4. После первого тайма "Боруссия" выигрывала – 4:0, однако после перерыва гости перевернули игру и вырвали ничью, забив решающий гол на 90+4-й минуте. Поединок стал одним из лучших в карьере для Евгения Коноплянки, который отдал две голевые передачи. В составе "Боруссии" в этой игре выступал Андрей Ярмоленко.

10. "Челси" - "Тоттенхэм" 2:2 — 2 мая 2016 года

Как сообщал OBOZREVATEL, киевское "Динамо" попало в топ лучших команд в истории Лиги чемпионов.

С кем Усик дебютирует в хевивейте, читай у нас в Telegram!

Читайте все новости по теме "Евро-2012" на OBOZREVATEL.