УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тренер "Шальке" рассказал, почему не играет Коноплянка

15,4 т.
Тренер 'Шальке' рассказал, почему не играет Коноплянка

Главный тренер немецкого "Шальке" Доменико Тедеско уверен, что малое количество игрового времени украинца связано с числом одноплановых футболистов в команде.

"Редко выходит? Но он же опять забил за сборную — у вас нет поводов для волнения! Мало? Вы помните наизусть статистику прошлого сезона? Знаете, в скольких матчах принял участие Коноплянка? В тридцати! Он появляется на поле не так уж редко! У нас в команде много нападающих. Каждый получает игровую практику. Всему свое время. Номер 7 — для меня это фланговый нападающий. Никаких претензий к нему нет. Коно — отличный футболист", - цитирует наставника "Сегодня".

Тренер "Шальке" рассказал, почему не играет Коноплянка

Читайте: Коноплянка обставил Россию: результаты Лиги чемпионов 28 ноября

24 ноября Коноплянка забил потрясающий мяч в ворота сборной Словакии в заключительном матче Лиги наций. Эффектный гол попал в пятерку лучших за два последних тура соревнований по версии УЕФА.

Футболист "Шальке" отметился точным ударом в начале второго тайма, однако не смог помочь своей команде обыграть Словакию. Получив шикарную передачу с фланга от Караваева, Коноплянка слету поразил ворота соперника.