УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Там же сидит мать..." Футболист сборной Украины пожалел россиян на Донбассе

17,4 т.
'Там же сидит мать...' Футболист сборной Украины пожалел россиян на Донбассе

Защитник сборной Украины и игрок бельгийского "Гента" Игорь Пластун рассказал о своем отношении к войне между Украиной и Россией.

"Там же сидит мать..." Футболист сборной Украины пожалел россиян на Донбассе

"Когда началась ситуация с Россией, я очень переживал. Не знал, что произойдет, что будет с Украиной. Принял все близко в сердцу. Это шло от дня ко дню, от месяца к месяцу. Я понял, что ничего не меняется. Что бы я ни сделал, что бы я ни читал, это только негатив. Понял для себя, что не могу ничего изменить внутренним состоянием. И я перестал все читать и смотреть телевизор. Это продолжается достаточно долго, для меня это отрешенная тема. Ты можешь пытаться что-то изменить, но точной правды, почему это происходит, мы не знаем. Если я не знаю правды на 100 процентов, то не хочу быть пустословом, говорить, что кто-то хороший, а кто-то плохой", – сказал Пластун в интервью "Трибуне".

Читайте: Сборная России устроила бойкот перед матчем отбора Евро-2020

Футболист также заявил, что ему жаль людей, погибших как с одной, так и с другой стороны.

"Мне очень жалко людей и семьи погибших. И со стороны Украины, и точно так же со стороны России. Там точно так же сидит мать. Точно такая же, как и моя мать. Она переживает за своего сына, которого, возможно, отправляют в Донецк не по своей воле. И он там каким-то образом погибает. Вот это человеческая трагедия. А политика – настоящая грязь. В которой непонятные люди, которые ничего из себя не представляют, распоряжаются тысячами. Горжусь своей страной и своими гражданами, которые могут взять, подняться и пытаться что-то изменить. Но грязь не дает этим переменам стать прозрачными и честными", – добавил 29-летний Игорь Пластун.

Как сообщал OBOZREVATEL, Пластун заявил, что не хотел бы играть ни в России, ни в Украине. При этом он понимает тех украинцев, которые выбирают российские клубы.