Супергол Цыганкова принес победу "Динамо" в УПЛ

57,2 т.
Супергол Цыганкова принес победу 'Динамо' в УПЛ

Нападающий киевского "Динамо" Виктор Цыганков принес победу своей команде в матче 29-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиги против "Мариуполя".

21-летний форвард отметился невероятным ударом на 87-й минуте. После затяжной атаки хозяев, мяч отскочил к Цыганкову, и Виктор метров с 20 положил круглого точно в дальний угол.

Киевляне повели 2:0, но на 92-й минуте умудрились пропустить гол от гостей. После навеса Зубкова, Федорчук выиграл верховой мяч у Кендзеры и перебросил Бущана.

"Динамо" – "Мариуполь" 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 32 де Пена, 2:0 – 87 Цыганков, 2:1 – 90 Федорчук.

Динамо – Бущан, Кендзера, Бурда, Шабанов, Сидклей, Сидорчук (Дуэлунд, 90), Цыганков, Андриевский (Шапаренко, 90), де Пена, Шепелев, Русин (Беседин, 82).

Мариуполь – Худжамов, Чоботенко, Быков, Кирюханцев, Яворский, Пихаленок (Борячук, 72), Игнатенко, Мишнев (Федорчук, 57), Зубков, Чурко (Вакула, 62), Фомин.

Предупреждения: Игнатенко (28), Быков (37), Русин (73).

Читайте: Легионер "Динамо" показал "новое оружие" для побед

Напомним, что матч следующего тура УПЛ "Динамо" проведет на выезде против донецкого "Шахтера". Накануне стало известно, по какому телеканалу смотреть этот поединок.

Как сообщал О, основной полузащитник киевского "Динамо" Виталий Буяльский досрочно завершил сезон из-за травмы.

26-летний футболист получил перелом ребра в матче 28-го тура Премьер-лиги с "Зарей", в котором столичная команда упустила победу на последней минуте.