УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Срна планирует завершить карьеру в "Шахтере"

582
Срна планирует завершить карьеру в 'Шахтере'

Полюбившийся публике своими стремительными рейдами по правому флангу, звезда хорватского футбола Дарио Срна за 8 лет пребывания в Украине сумел стать капитаном и талисманом донецкого Шахтера, наиболее успешного футбольного клуба в новейшей истории Украины.

Каждый год его сватают в крупнейшие футбольные клубы Европы, от Ювентуса до Реала. Но после восьмилетнего пребывания на Украине 29-летний правый защитник отметил, что идея променять Донецк на один из европейских грандов абсолютно не входит в его планы.

"Эта страна и Шахтер дали мне многое. Практически всей моей карьерой я обязан этому краю, - отметил Дарио. Если бы я не прогрессировал здесь как футболист, я бы, наверное, уехал. Но куда мне уходить из команды, которая два года назад завоевала Кубок УЕФА, каждый сезон выступает в Лиге чемпионов?".

Несмотря на его многочисленные клубные достижения, Дарио может достичь еще многого: господин Ахметов озвучил новую цель - выиграть Лигу чемпионов. И если команде суждено покорить такую высоту, Дарио, несомненно, сделает основной вклад в это командное достижение, увенчав победу поднятием трофея.

"У нас великолепный стадион, огромные амбиции. Сейчас Шахтер является одним из сильнейших в Европе, поэтому уходить просто нет смысла. Шахтер много дал мне по жизни, и я уверен, что закончу карьеру здесь".