УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Срна не дисквалифицирован! В допинг-деле капитана "Шахтера" новый поворот

39,8 т.
Срна не дисквалифицирован! В допинг-деле капитана 'Шахтера' новый поворот

УЕФА не дисквалифицировал попавшегося на допинге капитана донецкого "Шахтера" Дарио Срну, а лишь временно отстранил футболиста от участия в соревнованиях. Об этом информирует Футбол24 со ссылкой на пресс-службу Союза.

Накануне 4-го тура Лиги чемпионов Национальный антидопинговый центр Украины (НАДЦУ) сообщил УЕФА, что "Срна был временно отстранен и этот статус сохранится за ним до принятия окончательного решения по его делу".

Читайте: СМИ: "Шахтер" нашел замену попавшемуся на допинге Срне

В НАДЦУ подтвердили этот факт:

"Дисквалификация может быть только после принятия финального решения", - подчеркнул заместитель директора НАДЦУ Ярослав Кручек.

Также Кручек отметил, что у временного отстранения нет конкретных сроков, а период этого отстранения будет зачислен в срок возможной дисквалификации.

Кроме того, замдиректора НАДЦУ уверен, что рассмотрение этого дела планируется завершить в течение полугода. Таким образом, возможная конечная дата принятия решения – 22 марта 2018 года.

Напомним, что перед игрой с "Наполи" в специальном информационном листе о дисквалификациях игроков в графе о наказаниях напротив Срны значилась пометка OOC ("Out of competition"/"Исключен из соревнований").