УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сразу четверо. В истории сборных Украины произошел уникальный случай

24,5 т.
Сразу четверо. В истории сборных Украины произошел уникальный случай

Во время окон УЕФА международные матчи вместе с национальными сборными играют также юношеские и молодежные сборные, игры которых порой совпадают. Так сейчас произошло и с украинскими командами, и впервые в истории в один день сыграют сразу 4 сборных Украины.

Читайте: Коноплянка и Караваев провели необычную тренировку с женской сборной Украины

Речь идет о командах U-17, U-19, молодежной (U-21) и национальной. С 15:00 по киевскому времени они начнут свои матчи в разных турнирах.

Команда U-17 в Боснии сыграет с местной сборной. Юноши же Украины U-19 также на выезде, в Албании, встретится со Словакией. Обе юношеские команды "сине-желтых" сыграют свои последние матчи в группах квалификации на ЧЕ своих возрастов.

Молодежная сборная Украины также в гостях сразится со сверстниками из Голландии. Это произойдет рамках квалификации к Евро-2019, и в случае победы "сине-желтые" могут попасть в число четырех лучших вторых команд отбора, которые в плей-офф поборятся за путевки на ЧЕ.

Ну а вечером уже первая сборная Украины сыграет домашнюю встречу с Чехией. Этот матч пройдет в рамках 3 тура группового турнира Лиги наций.

Читайте: Мальчик-Селезнев и "гиена-Морозюк": лучшие приколы сборной Украины Андрея Шевченко

Как сообщал OBOZREVATEL, за несколько дней до поединка с Чехией сборная Украины вырвала ничью в товарищеском матче с Италией.