УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Слава Украине!" Тренер сборной Хорватии высказался о скандале с Видой на ЧМ-2018

21,7 т.
'Слава Украине!' Тренер сборной Хорватии высказался о скандале с Видой на ЧМ-2018

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич вспомнил историю со скандальным видео защитника его команды Домагоя Виды и скаута Огнена Вукоевича на ЧМ-2018 со словами "Слава Украине!".

Хорватський наставник в интервью российскому изданию "Спорт-Экспресс" назвал то, что случилось после четвертьфинального матча Россия — Хорватия на мундиале, "маленькой ошибкой".

"Слава Украине!" Тренер сборной Хорватии высказался о скандале с Видой на ЧМ-2018

"Это была маленькая ошибка. Всегда происходит что-то негативное, от этого никуда не деться. Но Вида извинился. Я надеюсь, это никогда больше не повторится", — заявил Далич.

Напомним, что в четвертьфинале ЧМ-2018 в России, сборная хозяев уступила команде Хорватии — 2:2 (по пенальти — 3:4). После игры Вида и Вукоевич записали видео со словами "Слава Украине!", вызвавшее истерику в стране-хозяйке мундиаля. Вскоре после этого Вида извинился, а Вукоевича отстранили от работы с командой.

"Он был отчислен из команды сразу же, да. Мы понимали, что была допущена ошибка, и должны быть санкции. Вернется ли он в сборную? Увидим", — сказал Златко Далич.

Отметим, что на данный момент Огнен Вукоевич тренирует сборную Хорватии U-20.

Как сообщал OBOZREVATEL, на Закарпатье эффектно отблагодарили хорватских футболистов за "Слава Украине!" в Москве.