1 кг кофе в зернах Участвовать

Скандал в Амстердаме: результаты Лиги чемпионов 13 февраля

34тЧитать материал на украинском

Мадридский "Реал" на последних минутах вырвал победу у "Аякса" в выездном матче 1/8 финала Лиги чемпионов 1:2. При этом поединок ознаменовался судейским скандалом: арбитр встречи отменил чистый гол хозяев.

Голландцы с первых минут шокировали гостей. "Аякс" включил активный прессинг на половине поля испанской команды в надежде забить быстрый мяч. Сдержав стартовое давление, "Реал" отодвинул игру от своих ворот и даже начал проверять бдительность вратаря хозяев Онаны, однако тот был начеку и несколько раз выручил свою команду.

В средине первого тайма у голландцев был отличный момент для того, чтобы открыть счет в матче, однако на помощь вратарю "Реала" Тибо Куртуа пришла штанга. На кураже "Аякс" продолжил атаку на ворота соперника и сумел забить мяч. Тальяфико на добивании расписался в воротах испанского клуба, однако после просмотра видеоповтора момента арбитр встречи отменил гол из-за сомнительного офсайда.

Дамир Скомина

После перерыва "Реалу" удалось выйти вперед, забив важнейший гол на выезде. Винисиус отдал передачу в штрафной на свободного Карима Бензема, который поймал на противоходе Онана и точно пробил под дальнюю штангу.

Тем не менее пропущенный мяч не надломил фантастический "Аякс". Голландцы нашли в себе силы бороться и вскоре были вознаграждены за упорство. Потрясающий удар Зияша позволил хозяевам сравнять счет.

Однако спасти матч голландцам не удалось. За три минуты до конца основного времени Карвахаль отличным пасом нашел Марко Асенсио, которому оставалось только попасть в пустые ворота.

"Аякс" Голландия – "Реал" Мадрид, Испания 1:2 (0:0, 1:2)
Голы: 0:1 – 60 Бензема, 1:1 – 75 Зиеш, 1:2 – 87 Асенсио.
"Аякс" – Онана, Блинд, де Лигт, Тальяфико, Мазрауи, ван де Бек, Зиеш, Нерес, де Йонг, Тадич, Шене (Дольберг, 73).
"Реал" Мадрид – Куртуа, Начо, Регилон, Карвахаль, Рамос, Кроос, Каземиро, Бэйл (Васкес, 61), Модрич, Винисиус Жуниор (Диас, 81), Бензема (Асенсио, 73).
Предупреждения: Зиеш (53), Регилон (69), Васкес (83), Рамос (89).

В параллельном поединке "Тоттенхэм" поиздевался над дортмундской "Боруссией". Английская команда забила три безответных мяча своему сопернику.

Дортмундцы, понимая всю важность выездного гола, искали возможности для взятия ворот соперника. "Боруссия" имела несколько потрясающих возможностей, чтобы выйти вперед, однако блестящие действия вратаря "Тоттенхэма" Уго Льориса позволили ему сохранить свои владения на замке.

После перерыва хозяевам очень быстро удалось выйти вперед. Сон Хын Мин удачно поймал мяч на ногу после передачи Вертонгена и с лету пробил по воротам Бюрки.

Гол придал "Тоттенхэму" уверенности. Англичане полностью перебрали игру под свой контроль, не позволяя сопернику создавать опасные моменты у своих ворот. При этом своим шансом хозяева таки воспользовались. Орье увидел в штрафной соперника набегавшего Вертонгена и переправил мяч на него. Бельгийский защитник с лету точно пробил по воротам соперника.

Поникшие дортмундцы не могли ничего противопоставить сопернику. А "Тоттенхэм" на кураже довел счет до разгромного. Льоренте после розыгрыша стандарта поразил ворота "Боруссии".

"Тоттенхэм" Англия – "Боруссия" Д Германия 3:0 (0:0, 3:0)
Голы: 1:0 – 47 Сон Хын Мин, 2:0 – 83 Вертонген, 3:0 – 86 Льоренте.
"Тоттенхэм" – Льорис, Санчес, Фойт, Вертонген, Алдервейрелд, Лукас Моура (Льоренте, 84), Сиссоко (Ваньяма, 90), Уинкс, Эриксен, Орье, Сон Хын Мин (Ламела, 90).
"Боруссия" Д – Бюрки, Топрак, Диалло, Хакими, Загаду (Шмельцер, 77), Гетце, Санчо (Геррейру, 88), Дауд, Витцель, Пулишич (Бруун Ларсен, 88), Дилэйни.
Предупреждения: Орье (12), Дилэйни (53).

Как сообщал OBOZREVATEL, в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" сенсационно уступил ПСЖ. Поединок на "Олд Траффорд" завершился победой парижан со счетом 0:2.

Подпишись на наш Telegram. Присылаем лишь "горящие" новости!

Читайте все новости по теме "Лига чемпионов" на OBOZREVATEL.