планшета Участвовать

Гол Форсберга решил судьбу матча Швеция – Швейцария: онлайн-трансляция 1/8 финала ЧМ-2018

15.3тЧитать материал на украинском

Швейцария встретилась со Швецией в 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Европейское дерби прошло в Санкт-Петербурге во вторник, 3 июля. OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Швеция – Швейцария (который стартовал в 17:00 по киевскому времени).

Команды до этого ни разу не встречались в финальных частях чемпионатов мира и Европы. Всего же соперники провели друг с другом 27 матчей, в которых шведы и швейцарцы добыли по 10 поединков.

На ЧМ-2018 сборная Швейцарии заняла второе место в квартете с Бразилией, Коста-Рикой и Сербией. А вот шведы сенсационно выиграли группу С, где выступал чемпион-2014 Германия, а также представители Мексики и Южной Кореи.

ЧМ-2018. 1/8 финала

Санкт-Петербург, стадион "Санкт-Петербург"

Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)

Швеция – Швейцария – 1:0

Гол: Форсберг (66)

Швеция: 1. Ольсен – 2. Лустиг, 3. Линделеф, 4. Гранквист, 6. Аугустинссон, 8. Экдаль, 10. Форсберг, 13. Свенссон, 17. Классон, 9. Берг, 20. Тойвонен

Запасные: 12. Юнссон, 23. Нордфельдт, 5. Ольссон М., 14. Хеландер, 16. Крафт Э., 18. Янссон, 7. Ларссон, 15. Хильемарк, 19. Рохден, 21. Дурмаз, 11. Гвидетти, 22. Телин

Швейцария: 1. Зоммер – 5. Аканджи, 6. Ланг, 13. Родригес Р., 20. Джуру, 16. Фернандес, 10. Джака Г., 11. Бехрами, 15. Джемайли, 23. Шакири, 14. Цубер, 19. Дрмич Й.

Запасные: 21. Бюрки, 4. Эльведи, 7. Эмболо, 16. Фернандес, 8. Фройлер, 18. Гавранович, 3. Мубандже, 12. Мвого, 9. Сеферович, 17. Закария

____________________________________________________________________

Швеция стала предпоследним четвертьфиналистом ЧМ-2018, после Франции, Уругвая, России, Хорватии, Бразилии и Бельгии. Теперь шведы узнают соперника по 1/4-й сегодня вечером в последнем матче 1/8-й - Англия - Колумбия.

На этом мы завершаем наш онлайн. Спасибо, что были с нами - следите за чемпионатом мира с OBOZREVATEL.

Форсберг забил свой первый гол за шведов на ЧМ (в четвертом матче) только с 14-го удара.

Победив Швейцарию, Швеция выходит в четвертьфинал (впервые с 1994 года) и там сыграет с победителем пары Англия - Колумбия.

Статистика всего матча.

90+6. Все, матч окончен. Сразу после штрафного от Тойвонена дает финальный свисток рефери. Швеция побеждает 1:0 благодаря голу Форсберга.

90+6. Тойвонен бьет мощно по воротам, но Зоммер отбивает. Но это уже последний эпизод матча.

90+5. Но пересматривает рефери эпизод на видео, а видео показывает, что надо пенальти отметить - Ланг фолил на Ольссене до штрафной.

90+3. Все, для Швейцарии наверняка все - это пенальти и красная карточка Лангу! Убежала Швеция в контратаку, Ланг уже осознано шел на фол последней надежды и завалил соперника в штрафной.

90+2. Сеферович выжимает с подачи удар головой, но Ольсен ловит мяч в нижнем углу!

90. Три минуты добавлено к основному времени.

89. У Швеции Телин меняет Берга.

86. Родригес на подборе бьет с линии штрафной - удар снова заблокирован.

82. Швеция делает двойную замену - вместо Форсберга будет играть Ольссон, а Лустига меняет Крафт.

79. Настоящая осада ворот Швеции. Швейцарцы торопятся и наносят совершенно разные удары, но многие из них - неподготовленные и блокируются. А когда мяч уже летит в ворота, на линии ногой его отражает Форсберг.

78. Видео гола Форсберга

75. Левым флангом часто прорываются швейцарцы, но шведы не дают им толком доставить мяч в штрафную.

70. Сразу двойная замена у Швейцарии: Цубера меняет хавбек Эмболо, а Джеймали - форард Сеферович. В два форварда теперь играют швейцарцы.

69. Бросается сразу Швейцария отыгрываться: сначала дальний сильный удар, но в руки вратарю, а теперь Шакири на подборе после стандарта бьет с левой в дальнюю девятку, но мяч рикошетит и летит за ворота.

68. Желтую карточку получил Джака за грубый фол и срыв атаки.

66. ГОООООЛ! Забивает таки Швеция! 1:0. Форсберг после паса поперек сильно пробил практически с линии штрафной, и мяч рикошетом от Аканджи (обманув Зоммера) залетает в ворота.

64. Форсберг не использовал хороший стандарт на правом краю штрафной, пробив просто в стенку.

61. Бехрами получает желтую карточку за то, что сбил соперника (тем самым сорвав контратаку шведов).

59. Отличную атаку запороли шведы - мог с отличной позиции метров с 17-ти бить Экдаль, но решил отпасовать на партнера, а затем атака и вовсе захлебнулась.

55. Отодвинули игру от своих ворот шведы, но вовсе не спешат штурмовать ворота Швейцарии.

51. Мини-осада ворот Швеции! Швейцарцы обложили штрафную соперника, пару раз пробили по воротам и заработали три угловых друг за другом. Но попасть в створ так и не смогли (хотя Шакири и пробивал хитро в дальнюю девятку).

49. Тойвонен таки пробил в створ ворот после затяжной атаки, но Зоммер на месте.

46. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.

Статистика первого тайма.

45+1. ЗАКОНЧЕН ПЕРВЫЙ ТАЙМ. 0:0 на табло.

44. Хорошая подача слева у Швейцарии, но замкнуть ее на дальней штанге оказалось некому.

41. Как же не забивает Экдаль??? После навеса Лустига справа Экдаль совершенно один оказался в пяти метрах от ворот, но ударил "по воробьям"!

38. Ух, какой момент у Швейцарии! Цубер практически от лицевой линии выкатил на Джемаили, который метров с 12-ти бил на силу - выше ворот!

33. Джака хлестко пробил издали - выше ворот.

30. Первое предупреждение в матче получает Швеция - защитник Лустиг.

23. Цубер пробивает головой с линии вратарской после навеса Шакири, но неудачно - выше.

21. Пока на поле все "спокойно и без проишествий, стоить напомнить, что Швеция играет свой 50-й матч на чемпионатах мира!

18. Успокоились пока команды, присматриваются друг к другу, шведы не продлили свой стартовый штурм.

15. Довольно неуступчиво играют команды, не щадят соперника на любом участке поля. Но рефери пока ограничивается устными предупреждениями.

11. Неплохо забросили мяч швейцарцы в штрафную на Бехрами, но хавбеку чуть-чуть не хватило достать мяч.

8. Ух, два хлестких удара наносят шведы. В одной атаке Берг прорывался справа, но пробил выше. А во второй уже наносили скандинавы удар из-за штрафной - тоже выше.

4. Небольшими выпадами обменялись команды, Швеция даже успела зарпаботать стандарт и навесить в штрафную. Но не более.

0. МАТЧ НАЧАЛСЯ. Швеция развела с центра поля.

5 МИНУТ ДО МАТЧА. Отгремели национальные гимны сборных. Швейцария свой провела не хуже других, хотел ее составе и много игроков с корнями других национальностей.

10 МИНУТ ДО МАТЧА. Команды уже в подтрибунном помещении, ждут сигнала от рефери, чтобы выйти на поле.

20 МИНУТ ДО МАТЧА. Завершилась разминка команд.

55 МИНУТ ДО МАТЧА. Есть уже у нас стартовые составы.

60 МИНУТ ДО МАТЧА. Здравствуйте, дорогие друзья. Европейское дерби в Питере сегодня на ЧМ-2018.

Как сообщал OBOZREVATEL, английский спортивный журналист едко потроллил сборную России по футболу.

Читайте все новости по теме "Чемпионат мира 2018" на OBOZREVATEL.