экшн-камеры Участвовать

Два гола хватило англичанам в матче Швеция – Англия: онлайн-трансляция 1/4 финала ЧМ-2018

22.1тЧитать материал на украинском

Англия встретилась со Швецией в четвертьфинале чемпионата мира по футболу 2018 в России. Европейское дерби прошло в субботу, 7 июля, на стадионе "Самара Арена". OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Швеция – Англия (которая стартовала - в 17:00 по киевскому времени).

Победитель этой встречи встретится в полуфинале с сильнейшим в паре Хорватия - Россия, которые сыграют также сегодня (начало - в 21:00 по киевскому времени).

ЧМ-2018. 1/4 финала

Самара, стадион "Самара Арена"

Главный арбитр: Бьорн Куйперс (Нидерланды)

Швеция – Англия – 0:2

Гол: Магуайр (30), Деле Алли (59)

Швеция (4-4-1-1): Ульсен - 16. Крафт, 3. Линделеф, 4. Гранквист (к), 6. Аугустинссон - 17. Классон, 7. Ларссон, 8. Экдаль, 10. Форсберг - 20. Тойвонен - 9. Берг

Запасные: 12. Юнссон (гк), 23. Нурдфельдт (гк), 5. Ольссон, 11. Гвидетти, 13. Свенссон, 14. Хеландер, 15. Хильемарк, 18. Янссон, 19. Роден, 21. Дурмаз, 22. Телин, 2. Лустиг.

Англия (3-5-2): 1. Пикфорд - 2. Уокер, 5. Стоунз, 6. Магуайр - 12. Триппьер, 20. Деле Алли, 8. Хендерсон, 7. Лингард, 18. Янг - 9. Кейн (к), 10. Стерлинг

Запасные: 13. Батленд (гк), 23. Поуп (гк), 3. Роуз, 4. Дайер, 11. Варди, 14. Уэлбек, 15. Кэхилл, 16. Джонс, 17. Делф, 19. Рэшфорд, 21. Лофтус-Чик, 22. Александер-Арнольд.

_______________________________________________________________________

На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию матча - спасибо, что были с нами!

А Харри Кейн - пока ведущий бомбардир ЧМ-2018 - сегодня так и не забил. Хотя делал это 8 матчей сборной подряд, будучи ее капитаном.

Только третий раз в своей истории Англия доходит до полуфинала ЧМ - ранее такого успеха британцы достигали только в 1966-м и 1990-м.

Статистика всего матча.

Англия становится третьим полуфиналистом ЧМ-2018, выйдя в 1/2-ю впервые с 1990 года.

90+5. ВСЕ, МАТЧ ОКОНЧЕН! Англия побеждает 2:0 и выходит в полуфинал!

90+4. Под конец еще и Ларссон получсет "горчичник".

90+1. Стерлинг у Англии покидает поле, вместо него выходит Рашфорд.

90. Пять минут добавляет арбитр к основному времени.

90. Отличный штрафной метров с 17-ти запороли шведы - мяч летит гораздо выше перекладины.

88. Следом предупрежден Гвидетти у Швеции.

87. Только на 87-й минуте рефери показывает первую желтую карточку в матче - английскому защитнику Магуайеру.

85. У Швеции последняя замена - Крафта меняет Янссон.

84. Вторая замена у Англии - Хендерсона меняет Дайер.

81. Лингард хотел ударить обводящим в дальний угол с линии штрафной, но не смог пробить мимо защитника Швеции.

76. Замена у Англии - Делле Алли уходит с поля, уступая место Делфу.

73. Забив Швеции, Делле Алли стал вторым в рейтинге самых молодых забивал Англии на ЧМ. Первый - Майкл Оуэн.

72. Пикфорд снова во всей красе! Берг оказался один в один в борьбе с Магуайером, получил мяч слева и бил под перекладину метров с семи, но Пикфорд перевел мяч на угловой!

70. Видео гола Делле Алли.

68. Ух, как сильно стреляет Делле Алли с лету, мяч летит в дальний гол, но дорогой попадает в плечо Гранквисту. Угловой.

65. Двойная замена сразу у Швеции: вместо Форберга в атаку на фланг полузащиты выходит Гвидетти, а вместо Тойвонена в нападение - Ульссон.

62. Как же разыграли комбинацию шведы втроем, что Классо наверняка бил в нижний угол метров с 11-ти! Но Пикфорд снова спасает!

59. ГОООООЛ! Англия удваивает счет - 2:0. Деле Алли после розыгрыша комбинации и верховой подачи ударом головой с дальнего угла вратарской бьет под перекладину.

55. Лингард после обыгрыша с Алли бьет почти с линии штрафной, но удар блокируетя.

51. Форсберг, наверное, все же подавал, а не бил, но мяч в любом случае уходит гораздо выше перекладины.

47. Спасает Пикфорд Англию - тащит мяч с ближнего угла после удара головой от Берга.

Магуайр стал четвертым англичанином, забившим свой первый гол за сборную именно на чемпионате мира.

46. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.

Статистика первого тайма.

45+1. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН. 1:0 в пользу Англии, которая, впрочем, пока не сильно переигрывает Швецию и идет вперед очень акуратно.

45. Одну минуту добавляет рефери до первого тайма.

44. Опять Стрелнг вырвался на "свидание" с вратарем после ошибки защитников на линии штрафной, и на этот раз тоже не сумел переиграть Ульсена, а в атаке вторым темпом не отдал на партнера, а пробил сам мимо.

43. Стерлинг не забивает! Фактически тет-а-тет с голкипером выходит Стерлинг, но не сумел пробить точно мимо вратаря. Мяч дальше идет к линии, но тут уже добить Стерлингу мешает защитник!

42. Ух, отлично забросили Стерлинга 50-метровой передачей в штрафную, но таки помешали англичанину пробить метров с десяти.

38. Захватила мяч Швеция, но много комбинирует в центре поля и не решается сильно прорываться вперед, боясь контратак.

34. Видео гола Магуайра.

33. Успокоилась немного игра, но мяч у Англии. Швеция пока не знает, как перевернуть игру.

30. ГООООООЛ! Таки задавила Англия подачами Швецию. За последние минуты англичане провели ряд навесов, шведы отбивались изо всех сил, но после очередного навеса слева не удержали Магуайра, который головой бьет в правый нижний угол! 1:0 в пользу британцев.

25. 25-й матч в истории сегодня играют между собой Швеция и Англия. Пока статистика в пользу англичан - 8 побед, 9 ничьих и 7 поражений.

23. После потери мяча шведами Триппьер прорвался к штрафной и опасно прострелил, но вратарь забрал мяч.

19. Бьет во вротам Кейн со средней дистанции после прохода и паса Рашфорда, но не попадает в дальний угол.

16. Продолжают верить в сказу на ЧМ-2018 шведы - отлично поддерживают свою команду.

15. А постепенно перехватили инициативу шведы, но очень аккуратно скандинавы ведут игру.

12. Здорово пробивает Классен издали, но все же выше.

7. Неплохо могли выбежать англичане на ворота шведов, но Алли не смог снабдить Кейна хорошей передачей.

3. Стерлинга одним из первых запустили в штрафную длинной диагональю, но шведские защитники сильнее в воздухе.

0. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

20 МИНУТ ДО МАТЧА. Шведы опасались, что сегодня игру может пропустить их ведущий защитник и лидер Андреас Гранквист. Ведь на днях у Андреаса родился ребенок. Но Гранквист все ж не оставил команду и выведет ее с капитанской повязкой на такой важный матч.

35 МИНУТ ДО МАТЧА. На две команды - одна замена в составе по сравнению с 1/8 финала. Это у шведов на правом фланге обороны Лустига заменит Крафт. У Англии же стартовая 11-ка без замен.

40 МИНУТ ДО МАТЧА. Англия перед матчем тренировалась весело и под дождем.

50 МИНУТ ДО МАТЧА. Необычно и в очень хорошем настроении готовились шведы к игре с Англией.

1 ЧАС ДО МАТЧА. Стали известны стартовые составы и формации команд, в которых они сыграют сегодня в четвертьфинале.

2 ЧАСА ДО МАТЧА. Ориентировочные составы команд на сегодняшний матч.

Швеция (ориентировочный состав): Робин Ульсен – Эмиль Крафт, Виктор Линделеф, Андреас Гранквист, Людвиг Аугустинссон – Виктор Классон, Себастьян Ларссон, Альбин Экдаль, Эмиль Форсберг – Маркус Берг, Ула Тойвонен

Англия (ориентировочный состав): Джордан Пикфорд – Кайл Уокер, Джон Стоунз, Харри Магуайр – Киран Триппьер, Деле Алли, Джордан Хендерсон, Джесси Лингард, Эшли Янг – Рахим Стерлинг, Харри Кейн

3 ЧАСА ДО МАТЧА. Соперники дважды пересекались на чемпионатах мира и оба раза победителя выявить не смогли. На мундиале-2002 команды сыграли вничью – 1:1, а через четыре года выдали еще более зрелищный матч, который завершился – 2:2.

Как сообщал OBOZREVATEL, четвертьфинальный матч ЧМ-2018 между Россией и Хорватией оказался под угрозой срыва.

Читайте все новости по теме "Чемпионат мира 2018" на OBOZREVATEL.