УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шум вокруг отказа "Шахтера" принять участие в несогласованной с клубом акции выглядит странно - Болотников

5,8 т.
Шум вокруг отказа 'Шахтера' принять участие в несогласованной с клубом акции выглядит странно - Болотников

Поднятая в СМИ шумиха вокруг ситуации с футбольным клубом "Шахтер", отказавшимся принимать участие в "патриотической" акции, не согласованной ни с клубом, ни с ФФУ, выглядит странной. Об этом в своем блоге написал главный редактор tribuna.com Сергей Болотников.

"Важно понимать – даже если нам не нравится позиция "Шахтера", это не значит, что она не имеет права на жизнь. Пока мы не боремся с инакомыслием, мы сохраняем концептуальное отличие от России. Мы с интересом набрасываемся на тяжелые темы, но хотим услышать лишь "правильный" ответ. Нет еще готовности и умения слушать и говорить с людьми, которые считают иначе. Нам даже тяжело смириться с мыслью, что такие люди существуют", - отметил Болотников.

При этом главред издания поставил под сомнению саму идею предложить "горнякам" надеть футболки.

Читайте: Легенда "Шахтера" поставил на уши Москву роскошным голом: видео шедевра

"Проблема не только в "Шахтере". Сама идея предложить "горнякам" надеть футболки – мягко говоря, странная. Точнее, не столько идея, сколько шум после отказа "Шахтера". Если вы предлагаете, значит, учитываете возможный отказ. Иначе – это не предложение, а принуждение. По-хорошему, такие акции должны организовывать сами клубы – тогда это будет хотя бы искренне выглядеть", - добавил Болотников.

Напомним, в 17 туре УПЛ "Шахтер" отказался поддерживать несогласованную с ФФУ акцию, во время которой дети, которые выходили на поле с игроками, должны были надеть футболки с патриотическими надписями. Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин заявил, что скандал вокруг футболок был сделан специально, чтобы увести внимание от темы Мариуполя.