УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шевченко: считаю, что «Динамо» хорошо сыграло

792
Шевченко: считаю, что «Динамо» хорошо сыграло

Для «Динамо» и нападающего команды Андрея Шевченко кубковый матч с «Шахтером» сложился неудачно. Команда проиграла, а ее лидер в первом тайме ничем не смог ей помочь. О причинах поражения, и какие выводы из него будут сделаны, Андрей рассказал по окончанию матча.

– Своей игрой довольны, после первого тайма вас заменили…

– Вы знаете, я считаю, что «Динамо» хорошо сыграло. Но допустили ошибки в обороне и немного не повезло с реализацией своих моментов. Мы вели игру, атаковали, повторюсь, очень достойно играли. По такой игре «Динамо» сегодня должно было выигрывать. «Шахтер» оказался хорошим исполнителем, они использовали все моменты, которые возникали в ходе игры. Воспользовались нашими ошибками и победили.

– Вы опять говорите о реализации моментов…

– Вот видите, где–то нет везения. Саша (Алиев) в штангу попал при счете 2:1, был еще удар, но мяч попал в плечо Рыбки. В первом тайме довольно-таки неплохие моменты возникали, но… «Шахтер» сумел реализовать свои атаки и победить.

– Теперь команде легче будет, вылетели из Кубка Украины?

– Ну, как так ответить? Команда должна держать определенный уровень. Мы хорошо играем, все игроки выкладываются на футбольном поле, есть хорошее взаимодействие. Команда играет первым номером, нужно удерживать планку.

– Можно сказать, что «Шахтер» не давал свободных зон для атак и перекрывал все возможности забить?

– Матч сегодня была интересный. «Шахтер» отошел от своей игры. Меньше обычного контролировал мяч, старался играть больше вторым номером. Они использовали свободные зоны, поэтому у «Динамо» было меньше пространства. Зато мы больше владели мячом. По моментам игра сегодня должна заканчиваться минимум в ничью.

– Быстрый гол не шокировал, а потом еще и второй?

– Такой толчок должен был быть – ничего не поделаешь. Но команда не остановилась, не опустила руки. Мы продолжали играть в свой футбол, контролировали мяч, искали свободные зоны, создавали моменты. Один момент реализовали, а во втором тайме продолжили атаки.

– Как будете готовиться к следующему туру?

– У нас сейчас очень тяжелый период, команда обязана собраться с силами. Нам предстоят ключевые две недели, которые нужно провести на хорошем уровне. Судя по игре команды, все будет нормально.

– Вы сегодня в некоторых моментах шли до конца, не боясь получить травму…

– Это принципиальный матч, никто никому не хотел уступать. Я старался играть аккуратно. Были спорные ситуации в игре, но я не считаю, что играл слишком грубо. Момент с Эдуардо – чисто игровой.