УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шедевр! В сети вспомнили супергол Шевченко в Лиге чемпионов

23,3 т.
Шедевр! В сети вспомнили супергол Шевченко в Лиге чемпионов

16 лет назад, 27 ноября 2002 года, Андрей Шевченко отметился фантастическим голом в матче Лиги чемпионов. Легендарный украинец, выступающий в то время за итальянский "Милан", шедеврально "расписался" в воротах мадридского "Реала", добыв победу для своего клуба (1:0).

Шедевр! В сети вспомнили супергол Шевченко в Лиге чемпионов

В конце первого тайма Руй Кошта отдал отличный пас из глубины поля и вывел Андрея на свидание с голкипером "Реала" Касильясом. Украинец без особого труда переиграл голкипера сборной Испании.

"Я возлагал большие надежды на этот поединок и очень доволен тем, как сыграл. Хочу поблагодарить за свой успех моих товарищей по команде, а также Карло Анчелотти, который доверил мне место в стартовом составе. Признаюсь, меня злили слухи о возможном отъезде из Милана. Теперь, надеюсь, эти разговоры прекратятся", - прокомментировал тогда свой успех Шевченко.

OBOZREVATEL предлагает читателям вспомнить, как это было.

Читайте: В сети вспомнили самый зрелищный нокаут в истории супертяжелого веса

Ранее в интернете вспомнили величайший гол в истории футбола. На 22-й минуте при счете 0:0 в товарищеском матч против сборной Франции, бразильский игрок отметился фантастическим ударом с 35 метров.