"Шахтер" сенсационно сыграл вничью с новичком Премьер-лиги

45,0 т.
'Шахтер' сенсационно сыграл вничью с новичком Премьер-лиги

Донецкий "Шахтер" сенсационно потерял очки в 16-м туре Премьер-лиги Украины, сыграв вничью с ФК "Львов" 0:0. Организованная защита новичка УПЛ не позволила горнякам завоевать очередную победу в чемпионате Украины.

Наставник гостей насытил оборону пятью футболистами. Видно было, что Бакалов разобрал игру чемпиона Украины со своими игроками, которые не позволяли атакующим редутам "Шахтера" демонстрировать свой лучший футбол. Не последнюю роль в сухих нулях в первом тайме сыграл голкипер львовьян Бандура, которому несколько раз приходилось вступать в игру.

Едва ли не единственный голевой момент у "Шахтера" возник в средине первого тайма, когда вратарь гостей ошибся на выходе. Болбат откровенно простил соперника, с нескольких метров умудрившись промахнуться по пустым воротам.

Читайте: Лучшие в Европе: "Шахтер" возглавил уникальный рейтинг

Львовьяне, ожидаемо отдав инициативу действующему чемпиону Украины, уповали на контратаки. Несколько раз Пятову приходилось включаться в игру, правда, едва ли удары соперника можно было назвать опасными.

После перерыва "Львов" активизировался и несколько раз заставил болельщиков "Шахтера" хвататься за сердце. Однако голкипер "горняков" надежно действовал в рамке. Выбежав в атаку, львовьяне открыли зоны, чем тут же воспользовались дончане, правда Бандура не позволял сопернику расписаться в своих воротах. Игра на встречных курсах оживила поединок.

"Шахтер" завели активные действия соперника. Лидер УПЛ завладел инициативой и продолжал искать удачу у ворот "Львова". Тут стоит отметить самоотдачу гостей, которые бросались под мяч и фолили, не успевая за быстрыми "горняками". Вскрыть насыщенную оборону львовьян футболистам "Шахтера" было крайне сложно.

Концовка поединка выдалась очень напряженной. "Львов" продолжал грамотно обороняться, пытаясь удержать нули в Харькове. Дончане наседали на ворота соперника, но так и не сумели расписаться в воротах Бандуры, сенсационно потеряв очки в домашнем поединке.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Шахтер" разгромно проиграл "Манчестер Сити" в четвертом туре группового раунда Лиги чемпионов.