"Шахтер" ввосьмером проиграл "Заре", пропустив два гола на последних секундах

36,1 т.
Заря Шахтер

Донецкий "Шахтер" в заключительном матче 19-го тура чемпионата Украины по футболу упустил победу над луганской "Зарей". Встреча в Запорожье на "Славутич-Арене" завершилась со счетом 2:1.

Заря - Шахтер

Горняки в течение абсолютного большинства игрового времени владели территориальным преимуществом. Подопечные Фонсеки спокойно контролировали ход поединка и на 55-й минуте Петряк, который был одним из самых активных на поле открыл счет.

Читайте: 19-й тур чемпионата Украины по футболу: результаты и обзоры

После забитого гола ничего не поменялось. "Заря" вяло пыталась контратаковать, но смогла нанести лишь 3 удара в створ ворот, когда за 10 минут до завершения встречи всё перевернулось с ног на голову.

Сергей Бойко на 80-й минуте встречи за симуляцию удалил Петряка и "Шахтер" посыпался. Спустя 6 минут вторую желтую получил Фред, а затем рефери поставил пенальти за игру рукой в штрафной Лунина. Ракицкий набросился с кулаками на Бойко и получил за это подряд две желтые карточки.

В итоге все завершилось для гостей плачевно. Силас реализовал пенальти, а на 90+5-й минуте Бутко срезал мяч в свои ворота.

После финального свистка весь тренерский штаб кинулся на Бойко, пытаясь кулаками доказать ошибочность его судейских решений.

УПЛ

Напомним, что несколькими часами ранее "Динамо" сенсационно потеряло очки в матче с "Александрией".