"Шахтер" на последних минутах спас победу над "Зарей"

24,4 т.
'Шахтер' на последних минутах спас победу над 'Зарей'

Донецкий "Шахтер" в центральном матче 30-го тура чемпионата Украины по футболу обыграл луганскую "Зарю". Встреча в Харькове на ОСК "Металлист" завершилась со счетом 2:1.

Весь первый тайм "горняки" владели абсолютной инициативой, доминируя на поле. Хозяева уже на 19-й минуте усилиями Феррейры открыли счет в игре, и до перерыва имели множество шансов увеличить свое преимущество.

Читайте: Где смотреть 30-й тур чемпионата Украины: расписание и результаты

Давление подопечных Пауло Фонсеки продолжилось и после перерыва, но в заключительных эпизодах атаки самоотверженно действовала защита луганчан.

"Заря" полностью построила игру на контратаках, на 63-й минуте едва ли не первый же свой опасный момент, реализовав в гол.

После такого провала "Шахтер" устроил мощный штурм ворот Лунина, но 19-летний голкипер действовал безупречно. Вратарь сборной Украины отбил несколько убойных ударов и, казалось, спас ничью для своего клуба, когда на последних минутах свое слово взял Тайсон.

Бразилец самостоятельно прошел про флангу, обыграл соперников и просто расстрелял луганского голкипера.

Этот результат практически нивелирует шансы "Динамо" на чемпионство. Киевляне накануне допустили сенсационную осечку с "Мариуполем" .

За два тура до конца национального первенства украинским грандам осталось провести по одному матчу ("Заря" - "Динамо", "Шахтер" - "Верес") и поединок между собой.

Напомним, что УПЛ перенесла центральный поединок 32-го тура УПЛ между "Шахтером" и "Динамо".