"Шахтер" добыл волевую победу в УПЛ

12,1 т.
'Шахтер' добыл волевую победу в УПЛ

Донецкий "Шахтер" добыл волевую победу над "Ворсклой" в центральном матче 4-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге. Поединок в Харькове, на стадионе "Металлист", который недавно оказался на почтовой марке с Месси, завершился со счетом 4:1.

"Горняки" с первых минут завладели инициативой, работая первым номером. Донецкие футболисты раз за разом заставляли напрягаться голкипера ворсклян опасными проходами.

Гости, построили свою игру от обороны, пытаясь добиться успеха контратаками, но свой мяч забили после стандарта, воспользовавшись едва ли не первым голевым моментом.

Получив пас с углового Вячеслав Шарпар с 10 метров отправил кожаную сферу по высоченной дуге в противоход Пятова. Спустя пару минут "Ворскла" могла удваивать преимущество, но Пердута не смог реализовать выход один на один.

После перерыва "Шахтер" добавил в скорости и динамике, обозначив явное преимущество в этих показателях над полтавскими футболистами. Сразу появилось пространство со свободными зонами и Полтава посыпалась, позволив подопечным Паулу Фонсеки с интервалом в 12 минут забить три гола.

Эффектную точку на 74-й минуте поставил Мораес, сделав счет 4:1.

Читайте: 4-й тур чемпионата Украины по футболу: где смотреть, результаты и расписание

Отметим, что в прошлом туре "Шахтер" проиграл киевскому "Динамо". Киевляне этот тур пропускали, так как их игра с "Мариуполем" из-за участие команд в еврокубках перенесена на 26 сентября.