двух билетов на концерт группы «Антитіла» Участвовать
Конкурс

"Шахтер" увеличил отрыв от "Динамо" в УПЛ, прервав феноменальную серию

Донецкий "Шахтер" обыграл "Александрию" в 28-м туре Премьер-лиги и еще на один шаг приблизился к победе в турнире.

Подопечные Паулу Фонсеки на ОСК "Металлист" взяли три очка – 2:1 и благодаря осечке главного конкурента в борьбе за "золото", "Динамо", увеличили свой отрыв от киевлян до 11 очков.

В ворота "Александрии" хозяева поля забили уже на четвертой минуте. После подачи углового Аланом Патриком защитник "горняков" Давид Хочолава ювелирным ударом головой отправил мяч от штанги в сетку ворот.

"Горняки" после гола продолжали контролировать ход встречи, но неожиданно нарвались на ответный мяч. Полузащитник "Александрии" Евгений Банада, как и Хочолава, отличился ударом головой после подачи "корнера", продавив Виктора Коваленко. Этот гол прервал "сухую" серию "Шахтера" в Премьер-лиге – "оранжево-черные" не пропускали в чемпионате 956 минут.

Этот мяч внес некоторую нервозность в действия подопечных Фонсеки. Португальскому специалисту пришлось вносить коррективы в состав и в перерыве вместо Сергея Болбата на поле вышел Николай Матвиенко.

С началом второй половины "Шахтер" продолжил осаду ворот соперника и на 60-й минуте своего добился. Удивительно, но в третий раз в матче взятие ворот случилось после углового. Подачу Алана Патрика на этот раз превратил в гол скандальный Жуниор Мораес.

Гости бросились спасать матч, но до финального свистка так и не смогли создать угрозу воротам Пятова.

Как сообщал OBOZREVATEL, УЕФА из-за рекордсмена "Шахтера" Генриха Мхитаряна был вынужден сделать заявление по финалу Лиги Европы.

Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!

Читайте все новости по теме "Премьер-лига Украины" на OBOZREVATEL.