Ураган от "Шахтера": результаты 1/8 финала Лиги чемпионов 21 февраля

7.6тЧитать новость на украинском

В футбольной Лиге чемпионов в среду, 21 февраля, были сыграны заключительные первые поединки 1/8 финала. Донецкий "Шахтер" провел ураганный второй тайм и добыл волевую победу над римской "Ромой". Встреча в Харькове завершилась со счетом 2:1.

Подопечные Паулу Фонсеки сыграли два кардинально разные таймы. После проваленной первой половины, в которой "горняки" пропустили абсолютно необязательный гол, хозяева проявили высший класс.

Сперва Факундо Феррейра реализовал невероятный пас Ярослава Ракицкого через все поле, а затем фантастический удар Фреда со штрафного поставил на колени итальянского гранда.

"Шахтер" Украина – "Рома" Италия - 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 41 Ундер, 1:1 – 52 Феррейра, 2:1 – 71 Фред.

Шахтер – Пятов, Кривцов (Ордец, 45), Исмаили, Бутко, Ракицкий, Степаненко, Фред, Тайсон, Марлос, Бернард (Коваленко, 90), Феррейра.

Рома – Алиссон, Фасио, Манолас, Коларов, Флоренци (Бруно Перес, 72), де Росси, Стротман, Наингголан (Дефрель, 83), Ундер (Жерсон, 71), Перотти, Джеко.

Предупреждения: Феррейра (80), Перотти (90), Тайсон (90).

Во втором поединке вечера "Манчестер Юнайтед" сыграл в скучную ничью с испанской "Севильей".

"Севилья" Испания – "Манчестер Юнайтед" Англия - 0:0 (0:0, 0:0)

Севилья – Рико, Лангле, Меркадо, Эскудеро, Навас, Васкес, Нзонзи, Сарабия, Банега (Писарро, 89), Корреа, Муриэль (Сандро Рамирес, 85).

Манчестер Юнайтед – Де Хеа, Смоллинг, Линделеф, Валенсия, Янг, Мактомини, Матич, Мата (Марсьяль, 80), Эррера (Погба, 17), Санчес (Рэшфорд, 75), Лукаку.

Предупреждения: Нзонзи (21), Санчес (41).

Ответные игры пройдут 13 марта.

Напомним, что в четверг, 22 февраля, свой ответный поединок в Лиге Европы проведет и киевское "Динамо". Первая игра в Афинах завершилась со счетом 1:1.