"Шахтер" разгромно выиграл исторический финал Кубка Украины

73,2 т.
'Шахтер' разгромно выиграл исторический финал Кубка Украины

Донецкий "Шахтер" без проблем переиграл "Ингулец" в финале Кубка Украины по футболу и стал 13-кратным обладателем трофея.

На стадионе "Славутич-Арена" в Запорожье команда Паулу Фонсеки не оставила ни единого шанса представителю первой лиги, который впервые сыграл в решающем матче турнира, – 4:0.

финал Кубка Украины
Финал Кубка Украины

Португальский наставник "горняков" удивил всех стартовым составом: в запасе оказались лидеры команды вратарь Андрей Пятов и полузащитник Тарас Степаненко. Такое решение Фонсеки было связано с проблемами футболистов со здоровьем.

Читайте: "Шахтер" увеличил отрыв от "Динамо" в УПЛ, прервав феноменальную серию

Сама игра началась достаточно спокойно. "Шахтер", осознавая превосходство в классе, не рвался вперед, а просто выжидал ошибку соперника. Она произошла на 28-й минуте встрече, когда оборона "Ингульца" допустила ляп при создании искусственного вне игры, в результате чего Тете спокойно расстрелял вратаря команды из Петрово.

До перерыва "Шахтер" еще дважды расписался в воротах "Ингульца". Сначала Тете воспользовался отличным прострелом Исмаили, а затем Жуниор Мораес реализовал выход один на один.

В начале второй 45-минутки Фонсека снял с игры лидеров команды Виктора Коваленко и того же Мораеса, ясно давая понять, что с победителем игры все ясно. Это не помешало "Шахтеру" тут же в четвертый раз огорчить соперника – на 64-й минуте Соломон, который вышел на замену, красиво перебросил голкипера "Ингульца".

После этого команды откровенно доигрывали игру. На 76-й минуте Веллингтон Нем попал в штангу, что несколько добавило эмоций болельщикам. Однако итоговый результат сомнений не вызывал.

Как сообщал OBOZREVATEL, 17 мая в Запорожье пройдет конгресс Федерации футбола Украины.