"Шахтер" разгромил "Зарю" в дерби Донбасса: видео голов

12,6 т.
'Шахтер' разгромил 'Зарю' в дерби Донбасса: видео голов

Донецкий "Шахтер" уверенно обыграл на выезде луганскую "Зарю" в 25-м туре чемпионата Украины. Дерби Донбасса на "Славутич Арене" в Запорожье завершился разгромной победой гостей со счетом 3:0.

"Горняки" имели тотальное преимущество в первой половине игры. Подопечные Юрия Вернидуба пытались действовать компактно, выбегая в контратаки, однако какой-то опасности у ворот Андрея Пятова создать так и не смогли. А на 41-й минуте Тайсон все-таки сумел открыть счет, пробив Лунина после быстрой атаки.

Читайте: Вратарь сборной Украины совершил двойной сейв за три секунды: эффектное видео

Во втором тайме команда Паулу Фонсеки продолжила контролировать игру. Дончане регулярно создавали опасные моменты и лишь блестящие сейвы Лунина не позволяли гостям довести счет до разгромного.

Однако даже вратарь сборной Украины не спас свою команду после того, как Бутко пролетел по флангу, прострелил в штрафную, а Феррейра с нескольких метров вколотил мяч в сетку.

Читайте: 19-летний футболист "Динамо" забил умопомрачительный гол в "девятку": видео шедевра

А в самом конце поединка отличился нигерийский новичок "Шахтера" Оларенваджу Кайоде. Арендованный у "Манчестер Сити" форвард забил после грубой ошибки Лунина во время углового.

Стоит отметить, что "Заря" заканчивала матч в меньшинстве - за пару минут до конца встречи защитник луганчан Евгений Опанасенко получил прямую красную карточку за грубый фол.

Как сообщал "Обозреватель", "Динамо" одержало фееричную волевую победу в Мариуполе.