"Шахтер" на выезде разгромил "Карпаты"

3.3тЧитать новость на украинском

Донецкий "Шахтер" в 22-м туре чемпионата Украины в Премьер-Лиге уверенно обыграл львовские "Карпаты". Встреча на стадионе "Украина" завершилась со счетом 0:3.

Первый тайм прошел при достаточно ровной борьбе. "Карпаты" очень неплохо смотрелись, особенно на фоне обескровленного "Шахтера", в составе которого не было дисквалифицированных Фреда, Ракицкого и Тайсона.

Все стало на свои места во второй половине встречи. Подопечные Фонсеки доминировали на всех участках поля и до 56-й минуты Пидкивке с большим трудом удавалось спасать команду от мощнейших ударов форвардов донецкой команды.

Но пропустив гол от Бернарда, "Карпаты" посыпались и ушли в глухую оборону. Это команде не помогло, и "горняки" закатили еще два мяча.

"Карпаты" – "Шахтер" - 0:3 (0:0, 0:3)
Голы: 0:1 – 55 Бернард, 0:2 – 70 Алан Патрик, 0:3 – 82 Исмаили.
Карпаты – Пидкивка, Федецкий, Сандохадзе, Мирошниченко, Вербный, Мякушко (Ременюк, 68), Карраскаль, Швед, Акулинин (Кортес, 72), Гуцуляк, Ди Франко (Чачуа, 63).
Шахтер – Пятов, Матвиенко, Ордец, Бутко, Исмаили, Бернард (Зубков, 82), Степаненко, Марлос, Алан Патрик, Коваленко (Дентиньо, 55), Феррейра (Бланко Лещук, 85).
Предупреждения: Гуцуляк (29), Федецкий (42), Швед (90).

Отметим, что ранее киевское "Динамо" на последних минутах добыло волевую победу над "Зарей" .

Читайте все новости по теме "Премьер-лига Украины" на Обозревателе.