УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" покинет Украину и переедет в Польшу? Клуб дал комментарий

128,5 т.
ФК Шахтер

Донецкий "Шахтер" рассматривает вариант с переездом команды в Польшу. Об этом в воскресенье, 24 декабря, сообщают РИА Новости Украина.

Как сообщает издание, ультиматум от ультрас, по которому "горняки" должны быть либо патриотами, либо убираться вон, поставил их в непростую ситуацию. С одной стороны, "Шахтер" позиционирует себя как украинская команда и должен соответствовать украинским реалиям. С другой — в Донецке остались болельщики "Шахтера", не разделяющие отношение Украины к ситуации на Донбассе.

Читайте: Флаг Украины на "Донбасс Арене": "Шахтер" снял яркое видео

Анонимный источник в "Шахтере" рассказал журналистам, что после скандальной истории в харьковском аэропорту менеджеры обеспокоились вопросом безопасности команды.

"После этого скандала с футболками, а потом и с "Нацкорпусом" моральное состояние игроков, конечно, было не лучшим. Переживали не только украинские футболисты, но и легионеры. Было не понятно, как поведут себя в этой ситуации, которые, по сути, здесь только зарабатывают деньги", — сказал собеседник издания.

Возможный переезд подтвердил и представитель маркетинговой компании Pentagon Research Адам Палукевич. Он заявил, что разрабатывает вариант переезда донецкого "Шахтера" в польский Вроцлав. "В клубе ответили, что идея классная, интересная, но есть много нюансов, о которых надо подумать", — заявил он.

В "Шахтере" по просьбе Tribuna.com прокомментировали ситуацию, подчеркнув, что "это ложь, такой вариант исключен — клуб не собирается переезжать из Харькова".

Как сообщал ранее "Обозреватель" тренера "Шахтера" серьезно наказали за нападение на арбитра в матче УПЛ.